Сегодня - Международный день волонтеров

Праздник добровольных помощников, которые в свое свободное время бесплатно работают на благо общества, Генеральная Ассамблея ООН установила в 1985 году в целях повышения осведомленности людей о важном вкладе волонтеров

В Харькове с 2006-го года на базе Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи работает Волонтерский центр и Школа волонтеров, рассказали МГ «Объектив» в городском центре социальных служб «Доверие».

В ноябре 2001-го на сессии горсовета приняли программу развития волонтерского движения в Харькове, чтобы скоординировать волонтерскую работу. Добровольцы помогали организаторам Евро-2012, участвуют в проведении различных акций, также помогают социальным службам - работают с пожилыми людьми, детьми-сиротами, с детьми и молодежью с ограниченными физическими возможностями, с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах.

По случаю праздника харьковские волонтеры планируют завтра, 6 декабря, вместе с детьми с ограниченными физическими возможностями и детьми-сиротами собраться на праздничном концерте, где хотят провести творческие конкурсы, игры и попробовать себя в качестве артистов.

 
5 декабря 2012 г, 14:00
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Наум Приходящий 05.12.12, 14:04
     

    Поздравляю беленькую маленькую волонтерочку с фан-зоны Евро-2012 с этим прекрасным днем!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters