Украина - третья страна в мире, которая может поставлять зерновые в Китай

Сегодня в КНР состоится подписание фитосанитарных сертификатов, что позволит Украине экспортировать сою и ячмень в Китай. Также в течение 2014 года планируется сертифицировать рапс и пшеницу

По словам министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, это позволит уже в 2014/2015 маркетинговом году продавать отечественные зерновые в Китай, сообщает официальный сайт ведомства.

«5 декабря в Китае мы подпишем фитосанитарные сертификаты, которые позволят экспорт украинской сои и ячменя. Пшеницу и рапс сертифицируем течение 2014 года. Считаю, что в 2014/2015 маркетинговом году мы уже будем присутствовать на рынке Китая. Особенно привлекательной для нас перспектива экспорта сои, так как Китай не квотирует ее экспорт, в отличие от кукурузы», - сообщил Николай Присяжнюк.

При этом министр подчеркнул, что Украина - это третья страна в мире, которая имеет право поставлять зерновые в Поднебесную. Сейчас туда уже отправлено две партии кукурузы. По словам главы ведомства, рынок Китая особенно важен для экономики Украины, поскольку в связи с повышением социальных стандартов жизни объемы импорта в эту страну будут постоянно расти.

В то же время, по словам Николая Присяжнюка, завершается сертификация украинской пшеницы в США. Это станет признанием качества отечественного зерна и позволит расширить рынки его сбыта.

 
5 декабря 2013 г, 09:41
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 я 05.12.13, 23:00
     

    только китай согласен принимать гмо, учитывая их численность это нормально...

  • #7 Футболист Коля 05.12.13, 14:47
     

    Нашей кукурузы уже наелись? Теперь зерновые будут кушать

  • #6 монах 05.12.13, 11:57
     

    Мы им зерно-а они нам окружную дорогу вокруг Киева.Они это умеют.Ещё во времена СССР и не китайцы даже а вьетнамцы показали как нужно строить.СССР поставил Северному Вьетнаму партию новых истребителей но на аэродроме базирования взлёту мешала сопка.Была объявлена мобилизация народа и каждый добирался к сопке как мог но при этом уносил с собой одну корзину земли за плечами.За три дня сопка исчезла.А когда в стране под два миллиарда народа прокормить их тяжело но вот строить легко.

  • #5 рок 05.12.13, 11:34
     

    а гречку?

  • #4 гыгы 05.12.13, 10:06
     

    Ну чо, лохторат ПР, готовимся к голодным годам - китайцев больше миллиарда и у них МНОГО денег. Ваши кэрманычи с радостью продадут им ВСЁ зерно.

  • #3 vw 05.12.13, 10:03
     

    Даааа, настораживает!

  • #2 Iwans 05.12.13, 09:45
     

    Что-то в этих историях с тотальным экспортом напоминает мне голодоморные рассказы.

    Интересно, только мне?

    Всё продадим, населению поднимем цены...

  • #1 Каток 05.12.13, 09:44
     

    а они назад потом к нам, только в два раза дороже...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters