Минздрав: У половины инфицированных обнаруживают ВИЧ уже на стадии СПИДа

Согласно данным украинских медиков, 43% ВИЧ-положительных людей узнают о диагнозе только через 5 лет после инфицирования

Директор Украинского центра по контролю за социально опасными заболеваниями Минздрава Украины Наталья Низовая сегодня в ходе пресс-конференции сообщила, что 54% новых случаев ВИЧ-инфицирования происходит в результате передачи половым путем, передает УНН.

«Мы обнаруживаем 43% пациентов с впервые выявленной ВИЧ-инфекцией уже на стадии СПИДа, то есть инфекция у таких людей уже 5 и более лет, что заставляет немедленно начинать лечение», - рассказала представитель Минздрава.

 
5 декабря 2013 г, 14:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 хмурый медик 10.12.13, 00:01
     

    Слушай , 25562563="как врач"....Что за ерунду по поводу туберкулёза городишь? "...ДА ВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЕ РЯДОМ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИИ НЕ БОИТЕСЬ.А ТВС ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ И ТАКЖЕ КУЕВО ЛЕЧИТСЯ(КАШЛЯНУЛИ ВОЗЛЕ ВАС В СУПЕРМАРКЕТЕ И ПЕСЕЦ-ТУБЕР ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА."...??? Туберкулёзом заразиться от покашлявшего в транспорте невозможно! Только длительный контакт с больным "открытой" формой ( когда выделяет палочку туберкулёзную ) возможно инфицирование....

    "Не прелюбодействуй!",- говорится в библии...Вот вам средство от заражения СПИДом.

    А ещё падает культура населения и семейные традиции попираются, как устаревшие , пережитки , никому не нужные...А почему? Ведь, демократия - это не есть вседозволенность, а только - возможность свободного и доступного выбора... Так, давайте учиться выбирать правильно, без ущерба для здоровья...чтобы врачам было меньше работы!

  • #14 Будкин 06.12.13, 15:44
     

    Да врачи сами не хотят ничего подцепит, по этому перед операцией любой сложности берут анализы у больных. Я уже не говорю по сколько раз анализы на ВИЧ сдают беременные. Самому кстати тоже надо беспокоится о своем здоровье и контролировать его.

  • #13 Ластик 06.12.13, 14:22
     

    25562563 05.12.13, 21:40

    Да никто не мешает. Сейчас на СПИД проверяют везде. Ложишься на операцию - проверяют, собираешься рожать - проверяют 2 раза и даже мужей рожениц, даже в ЗАГС приносишь справку о состоянии здоровья. Волнует больше другой вопрос, кто мешает людям наконец-то начать думать головой? Неужели так трудно пользоваться контрацептивами? Неужели трудно, раз в пол года проходить бесплатный экспресс тест, что бы в случае чего, обезопасить родных и близких? Не нужно все спихивать на Минздрав, он никак не может вбить малахольным в голову, что СПИД - это не просто страшилка, а реальная угроза для каждого.

  • #12 монах 05.12.13, 22:16
     

    Ну выявим а дальше что?

  • #11 25562563 05.12.13, 21:40
     

    А КТО МЕШАЕТ МИНЗДРАВУ ДАТЬ КОМАНДУ "ФАС" ПИ ПРОВЕСТИ ТОТОЛЬНУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ,А НА НЕЙ БЕРЕТСЯ КРОВЬ И НА САХАР.И НА ГЕПАТИТТЫ.ЗАОДНО И НА спид.вОТ ТАК И ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ ОБСЛЕДУЕМ И ВЫЯВИМ ВСЕХ спидоНОСЦЕВ.

  • #10 монах 05.12.13, 18:32
     

    Можно иметь СПИД но пережить такого всего из себя здоровенького которого машина задавила.На всё воля Божия. Молитесь.

  • #9 быдло 05.12.13, 17:10
     

    #6 вигул из самарканда,

    Та мне плевать. Я уже пережил "проблему 2000 года", "озоновую дыру", "глобальное потепление". Истерию вокруг СПИДа тоже переживу.

  • #8 25562563-ИВАНСУ 05.12.13, 15:57
     

    НУ ПРАВИЛЬНО-СЕГОДНЯ ДЕНЬ СТАТИСТИКА.ЕСТЬ ТАКОЙ ЦЕНТР,ОН ЗАНИМАЕТСЯ МОНИТОРИРОВАНИЕМ ОСОБО ОПАСНЫХ И ОПАСНЫХ ИНФЕКЦИЙ И ИМ НЕКОГДА (да это и не входит в их функцию)ЗАНИМАТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ.ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ МЕСТНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ ПО БОРЬБЕ СО СПИДОМ.

  • #7 25562563 05.12.13, 15:53
     

    Как врач скажу-на прием приходит много людей и как правило(по той же статистике) среди них есть инфицированные.ЗНАЮЩИЕ СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ И ПРЕДУПРЕЖДЕННЫЕ ОБ УГОЛ.ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ИНХВЕКЦИИ.НИ РАЗУ! -ни разу такие люди не информировали даже врача .даже шепотом о своем статусе.ВЫ СЧИТАЕТЕ -ЭТО НОРМАЛЬНО-ВРАЧ ПРОВОДИТ МАНИПУЛЯЦИИ.В Т.Ч. С КРОВЬЮ И НЕ ЗНАЕТ О ЗАВЕДОМОЙ УГРОЗЕ.ПРИКАЗ МИНЗДРАВА ОБ АНОНИМНОМ ОБСЛЕДОВАНИИ-ЭТО ПРЯМАЯ УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.ВЕДЬ ЗНАЮТ ЖЕ ЛЮДИ.НАПРИМЕР.КИО ИЗ СОСЕДЕЙ ПЕРЕБОЛЕЛ СИФИЛИСОМ.ГОНОРЕЕЙ И Т.Д.ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ БУДУТ ЗНАТЬ О УГОЗЕ ЗАРАЖЕНИЯ СО СТОРОНЫ ТОГО ЖЕ СОСЕДА СПИДОМ.НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТ НЕ БУДЕТ СТОРОНИТЬСЯ ТАКОГО ИНФИЦИРОВАННОГО.ВЕДЬ НЕ ВТУПАЯ С НИМ В ПОЛОВОЙ КОНТАКТ НЕ ЗАРАЗИТСЯ.А ПРИ РУКОПОЖАТИИ.ПОЦЕЛУЕ.ДАЖЕ СОВМ МЫТЬЕ В БАНЕ И Т.Д. ВИРУС СПИДА НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.А ТУБЕРКУЛЕЗ.А ЛЕПРА????ДА ВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЕ РЯДОМ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИИ НЕ БОИТЕСЬ.А ТВС ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ И ТАКЖЕ КУЕВО ЛЕЧИТСЯ(КАШЛЯНУЛИ ВОЗЛЕ ВАС В СУПЕРМАРКЕТЕ И ПЕСЕЦ-ТУБЕР ЧЕРЕЗ 2-3 МЕСЯЦА."ЕСТЬ МНОГО,ДРУГ ГОРАЦИО ,ТАКОГО,ЧТО НАВОРОЧЕНО МИНЗДРАВОМ И ЧТО НЕ СНИЛОСЬ НАШИМ МУДРЕЦАМ".(БИЛЛ ШЕКСПИРОВ)

  • #6 вигул из самарканда 05.12.13, 15:25
     

    По статистике 25562563 И быдло - инфицированы. проверьтесь, и мы с вами потом поржём....в обнимку с доктором..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters