Порошенко: Донецкие «киборги» войдут в учебники истории

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко встретился с украинскими военными, которые защищают донецкий аэропорт (так называемые «киборги»), и волонтерами, которые помогают обеспечивать их всем необходимым

Обращаясь к «киборгам», Порошенко отметил, что, если врагу отдать аэропорт, «то террористы придут во Львов», цитирует пресс-служба Главы государства.

«Я уверен, что мы там защищаем всю Украину: сдадим «Донецк», враг будет в Борисполе или в Гостомеле, или во Львове», – сказал Порошенко.

По мнению Президента, защитники донецкого аэропорта войдут в учебники истории Украины.

«Слова «киборг», «укроп» сегодня стали символами несокрушимости украинского духа, того, как украинцы умеют воевать, примером, на котором будут формироваться поколение украинских воинов», – отметил он.

Глава государства также добавил, что за последнюю ночь шесть украинских военных отдали свою жизнь в боях за свободу, независимость и суверенитет Украины.

В то же время Порошенко отметил роль волонтеров в обеспечении армии. По его словам, более 80% украинцев в разной форме оказали помощь Вооруженным Силам.

Президент считает эффективной инициативу по привлечению волонтеров к работе по обеспечению военных в структуре Министерства обороны и Вооруженных Сил.

Присутствовавший на встрече начальник Генерального штаба Виктор Муженко подчеркнул, что, несмотря на проблемы обеспечения, боеспособность армии растет.

«Донецкий аэропорт действительно является символом мужества и воинского духа, высокой нравственной устойчивости и подтверждением боеспособности наших воинов», – отметил Порошенко.

 
5 декабря 2014 г, 17:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    06.12.14, 12:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 7691
    06.12.14, 09:26
     

    #9 ....,

    +100!

  • #11 Nazar_Cherkasy
    06.12.14, 00:35
     

    Облиште сварки, браття! Треба країну с колін підіймати. Якщо пан Порошенко вважає, що зайнявши крісло можна більш нічого не робити, то він дуже помиляється! Громада не пробаче пораски!

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    05.12.14, 23:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ....
    05.12.14, 22:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Вот так и живём!
    05.12.14, 21:44
     

    № 7 - не нравится - не читай! А в нормальном демократическом обществе люди имеют на своё личное мнение!

  • #7 Silure
    05.12.14, 21:12
     

    "Объектив",отключите комментарии.Не способствуйте нагнетанию!

  • Страшный жЫдо-бЕндеровец
    05.12.14, 20:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 нумизмат
    05.12.14, 20:10
     

    «....Донецкий аэропорт действительно является символом мужества и воинского духа...."

    вот именно "символом духа" (абстракции). Как Саур Могилу, которую захватывали и удерживали для "отчета Киеву". Никакого реального значения это не имеет. Это уровень мышления середины прошлого века. В современных "гибридных войнах" надо мыслить иначе. Поменьше героизма. Героизм - первый признак непрофессионализма. Это компенсация просчетов.

  • #4 нумизмат
    05.12.14, 20:06
     

    А что фактически имеем? Крым отдали, АТО успешно провалили. Разочарование "Патриотов" растет. К весне многие ветераны АТО еще больше убедятся, что их жертвы были зря. "Строчка в учебнике истории", это все, чем отблагодарило государство. Все уже поделено и согласовано. Это для виду идет "имитация" войны. Разделение сфер влияния уже проведено.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters