В Минэнергетики ищут пути решения проблемы нехватки угля

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин надеется вывезти уголь из зоны АТО. По его словам, в течение каждого дня можно будет вывозить до 5 тысяч тонн, что достаточно для того, чтобы сбалансировать систему

«Еще одним направлением решения проблем с углем является завоз угля, который находится на государственных шахтах в зоне АТО. Объем там есть, вывозить его можно, уголь уже находится снаружи, на складах, то есть вопрос могл бы быстро решаться. Принципиальную схему расчетов согласовали с теми шахтами, которые зарегистрированы на территории Украины. Надеемся, что по мере решения логистических проблем, которые существуют в районе Дебальцево, вывоз может произойти в течение 2-3 дней», - цитируют Демчишина РБК.
 
5 декабря 2014 г, 18:03
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Nazar_Cherkasy
    06.12.14, 00:32
     

    Клята влада! Про що пан Яценюк з паном Порошенком думали восени? Якощо в їхніх маєтках автономні електростанції, то в оселях звичайних громадян є ризик залишитися з морозами сам на сам.

  • #3 Харьков 4ever
    05.12.14, 22:22
     

    Свидомитам проще, газы их пуканов + скачки немоскальские их согревать будут.

  • #2 нумизмат
    05.12.14, 20:15
     

    А в декабре, внезапно ударили морозы....

    А что ж за стратеги в Киеве, которые всем дули накрутили, а потом оказалось, что кроме газа РФ, нам еще и уголь нужен. Теперь вот Киев у "сепаратистов" уголь покупает. А осенью не знали, что угля не хватит. Яценюк наоборот, всех призывал переходить на электроотопление. И вдрг, внезапно кончилось электричество. И уголь и всего вообще мало. И как назвать этих мыслителей и стратегов в Киеве? Разве они не подходят под термин "лузеры"?

  • #1 Андрей, коммунист
    05.12.14, 20:01
     

    А как же сранцевый газ? :) Горохом запаслись на зиму? :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters