В Харькове может пройти Всеукраинский экологический форум для школьников

Молодые ученые обратились в ХОГА с просьбой способствовать проведению в области экологического форума для школьников

Как сообщает пресс-служба ХОГА, 5 декабря заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА провел личный прием граждан.

В ходе приема к нему обратились представители клуба «Я - экочеловек» ОО «Let`s do it Ukraine!» с просьбой привлечь Департамент науки и образования ХОГА к проведению II Всеукраинского экологического форума для школьников. По словам активистов, первый форум прошел в 2017 году, в нем приняли участие 160 школ из Украины, среди которых 30 школ - из Харьковщины. Молодые экологи попросили способствовать распространению информации о форуме в учебных учреждениях области.

«Поскольку организацией форума и конкурса работ на экотематику занимаются харьковчане - ОО «Let`s do it Ukraine!», Всеукраинская экологическая лига, Совет молодых ученых при ХОГА и Совет молодых ученых НТУ «ХПИ», - нам хотелось бы, чтобы именно Харьковскую область представляло на форуме как можно больше конкурсантов», - объяснили заявители.

Во время первого этапа форума школьники могут подавать организаторам свои экологические эссе и проекты, комиксы, плакаты. Лучшие из них будут представлены на итоговом мероприятии, которое состоится в мае во Дворце студентов НТУ «ХПИ».

Анатолий Бабичев заверил, что организаторы форума получат поддержку Департамента науки и образования ХОГА.

«В Харьковской области проходит очень много научных и образовательных мероприятий. Развитие образования и поддержка талантливой инициативной молодежи - это принципиальная позиция председателя ХОГА Юлии Светличной. Уверен, что форум, цель которого - улучшить экологическое состояние нашего региона - найдет поддержку во всех районах области», - отметил заместитель председателя ХОГА.

 
5 декабря 2017 г, 14:16
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters