В Харькове переселенцам помогут найти работу или открыть бизнес

Министерство социальной политики Украины и Всемирный банк в Харьковской, Полтавской и Львовской областях реализуют пилотный проект по трудоустройству безработных получателей государственной социальной помощи и внутренне перемещенных лиц «Рука помощи»

Как сообщает пресс-служба горсовета, в нем могут принять участие неработающие трудоспособные лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь, и внутренне перемещенные лица.

В проекте предусмотрено три механизма привлечения к работе участников пилотного проекта: содействие в трудоустройстве на новые рабочие места; предоставление временного трудоустройства путем оплаты общественных работ; предоставление беспроцентной финансовой помощи на возвратной основе для организации предпринимательской деятельности.

Беспроцентный кредит участникам проекта предоставляется путем оплаты счетов на приобретение оборудования и материалов. Средний размер такой помощи на время проведения эксперимента составляет до 40 прожиточных минимумов для трудоспособного лица на одного участника (более 60 тыс. грн).

Для того, что принять участие в проекте, необходимо обратиться в районные управления труда и социальной защиты.

 
5 декабря 2017 г, 17:45
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters