Качественный бензин на украинских АЗС появится не раньше июля

Госпотребстандарт продлил действие стандартов производства бензинов и дизтоплива, отвечающих требованиям Евро-2 и Евро-3, до 1 июля 2011 года. Хотя с 1 января украинские нефтеперерабатывающие заводы должны были полностью перейти на стандарты, соответствующие требованиям Евро-4 и Евро-5

Решение закреплено приказом Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики №596 от 28 декабря 2010 года, текст которого размещен на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, в частности, продлено действие ДСТУ 3868-99 «Топливо дизельное. Технические условия» и ДСТУ 4063-2001 «Бензины автомобильные. Технические условия».

Как сообщает Интерфакс-Украина, готовность с начала 2011 года освоить выпуск нефтепродуктов, соответствующих требованиям Евро-4 и Евро-5 (стандарты ДСТУ 4839:2007 и ДСТУ 4840:2007), подтвердили Одесский, Кременчугский (Полтавская обл.) и Лисичанский нефтеперерабатывающий заводы (Луганская обл.).

В то же время Министерство топлива и энергетики и Украинский НИИ нефтеперерабатывающей промышленности «МАСМА» предложили продлить действие старых стандартов до 1 января 2012 года для не успевших завершить модернизацию заводов - Шебелинского газоперерабатывающего завода (Харьковская обл.), Дрогобычского НПЗ (Львовская обл.) и Надвирнянского НПЗ (Ивано-Франковская обл.).

 
6 января 2011 г, 09:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 +/- 06.01.11, 22:55
     

    не ослиной мочей можно назвать бензин в россии, а у нас это вобще непонятно что, он даже бензином не пахнет. а вот цена, уже выше чем в европе.

  • #2 zorro 06.01.11, 22:27
     

    заголовок прикольный (качественный бензин появится не раньше июля) а сейчас продается ослиная моча!!!!

  • укн 06.01.11, 13:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters