Рождественскую службу покажут в прямом эфире

Праздничное богослужение в честь Рождества Христова, которое пройдет в Благовещенском кафедральном соборе в Харькове, будут транслировать в прямом эфире

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, божественную литургию, которая состоится в Благовещенском соборе 7 января, будут показывать на ОТБ и 7 канале с 9 до 11 часов.

 
6 января 2011 г, 10:58
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 OTB 07.01.11, 03:32
     

    =11 Вы знаете,я с Вами не соглашусь,наценка там на всем.На иконах,кадилах,ладане,книгах...НА ВСЕМ! Церковь без трусов не останется,поверьте на слово. Но в ящики пожертвования я деньги принципиально не ложу,и ложыть не буду! Потому что зажрались,ЗАЖРАЛИСЬ И ВСЕ!!!! Посмотрите на Ютубе,цикл репортажей телеканала 1+1, называется "У БОГА ЗА ПАЗУХОЙ". И увидите,что некоторые попы молятся и литургию ведут в старых еле стоящих домиках,переделанных под церковь, а такие как настоятель того же Благовещенского кафедрального,на Лендкрузере высекают по городу.

  • #14 OTB 07.01.11, 03:25
     

    =12 Вы затрагиваете вопросы на которые незнает наверно ответ сам Бог, совсем не та причина в необьеденении религий которую Вы подразумевали.Ответ очень простой = каждый, доит по своему,корова редко подпускает к себе других доярок( это на тему психологии),ну а основная причина все же в том что у всех разные взгляды на жизнь...и куча ученых-теологов уже давно пришла к выводу,что все религии говорят об одном и том же Боге только по разному ( с учетом етнических традиций, народов первоисточников религии: имен,способов жизни и т.д. и т.п.)

  • #13 матрона 06.01.11, 23:23
     

    Ну кажется хоть немного понимания у нас появилось...

  • #12 zorro 06.01.11, 22:11
     

    10* бог есть однозначно,но у него много имен как говорит каждая религия,но если так почему не объединить одну религию в одно целое а? ответ простой, каждый пастух пасет по своему свое стадо усекла смысл?

  • #11 матрона 06.01.11, 21:49
     

    #9 OTB сегодня, 21:06

    Можно согласиться и по поводу свечек и что ходим не к попу,а к Богу.Правильно.И жертвовать можно и нужно не только в церковь,но и в детдома и прочая благотворительность только приветствуется,но если не жертвовать на храм,то скоро придется молиться в детском приюте,а венчаться в спортзале.Ведь храм и штат сотрудников содержится за счет пожертвований и хорошо что не все так считают как вы,а реально понимают потребности и церкви и сирот.

  • #10 матрона 06.01.11, 21:39
     

    #7 zorro сегодня, 16:32

    В церковь ходят разные люди и это абсолютно естественно.Это духовный приют и для честных и воров,и для бедных и богатых.Для ВСЕХ! Ты же не станешь называть глупцами тех людей,которые больны и решают обратиться к врачу?Или все же станешь?Так вот чем человек порочнее и грешнее,тем больше оснований обратиться к Богу.А то,что всякая власть от Бога-можно перефразировать иначе:у каждого народа власть и уровень жизни такие,какие они выбрали и заслуживают.Или не согласен и здесь?Ну я понимаю,ты другой веры или неверующий,но это твои проблемы,а чего на всех кидаться без разбору?Не понять...

  • #9 OTB 06.01.11, 21:06
     

    С украинцем полностью согласен,только я хожу в церковь не попу бабки давать ,а Богу молится.А кстати вы знаете что в урны для пожертвования не обязательно что-то ложить,пожертвование церкви -включено в стоимость свечки.

    А если я захочу что-то пожертвовать,то я пожертвую в детский дом или на развитие детского спорта,полезней будет и Богу приятней.....

  • #8 OTB 06.01.11, 21:04
     

    7-мой.Меня убивает когда люди не знают а говорят.В Библии сказано что всякая Власть от Сатаны,и всякая власть это насилие над людьми.Матф. 4:8,9

  • #7 zorro 06.01.11, 16:32
     

    6* ты сумашедшая и глупая украинец правильно написал насчет попов,а жертвуют как ты пишешь разные суммы воры и бандиты под названием власть,и в твоей бредовой книге написано любая власть от бога,ну если наша власть от бога исполняющая геноцид против собственного народа,какая же не от него?

  • #6 матрона 06.01.11, 15:15
     

    Дорогой украинец,святят водой различные пристойные вещи,которые существуют на благо человека и делается это именно святой водой.Святая вода для того и предназначена,чтобы ее пить и окропляться самому человеку и окроплять все вокруг.Так что окропление автомобилей это абсолютно уместно,а святят авто совершенно разных марок и стоимости,и пусть тебя не давит жаба насчет лимузинов:как правило большинство богатых жертвуют несоизмеримо малые суммы,на фоне своих возможностей,а самые щедрые-середнячки и небогатые.Дети-они есть у многих и у всех они бывают разные,кем бы ты ни был...Так что про детей это лишнее.И про поповские иномарки-тоже разные бывают,но закон жизни гласит что вопят те,кто и гроша ломаного не дал ни попу,ни церкви...Остыньте,люди!Кому нужно-те пойдут в храм,кому нет-просто проходите мимо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters