Собирать макулатуру и стеклобой теперь можно без лицензии

Собирать и заготавливать макулатуру, стеклобой и текстильные вторичные материалы впервые можно будет без получения лицензии. Соответствующее постановление принял Кабинет министров Украины

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Госкомпредпринимательства Украины, правительство приняло такое решение в процессе проведения дерегуляции предпринимательской деятельности. Кабмин решил изъять эти виды отходов из перечня вторичного сырья, сбор и заготовка которых подлежат лицензированию. Теперь лицензия не потребуется.

Также с момента вступления в силу постановления не будут нуждаться в получении лицензии и работы по сбору и заготовке использованной металлической тары, в частности, ящиков, фляг, канистр, алюминиевых банок из-под напитков, баллончиков.

 
6 января 2011 г, 11:35
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Украинец 09.01.11, 07:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Украинец 08.01.11, 22:20
     

    Сталин жив!

  • #18 Украинец 08.01.11, 22:19
     

    16 заготовитель лома сегодня, 21:12

    я сам лично два года назад завод под корень срезал. Интересно, что по этому поводу сказал бы Берия?

  • #17 заготовитель лома 08.01.11, 21:17
     

    Насчет Прибалттики,думаю,не на переродаже,а на переработке радиодеталей,а наши перерабатывают только сливки

  • #16 заготовитель лома 08.01.11, 21:12
     

    ну,совок совком-кто это гавно будет покупать,если оно выпущено на допотопном оборудовании,которое может выпускать только отстой по супер высокой себестоимости,я сам лично два года назад завод под корень срезал,сейчас там сендвич панели выпускают,на экспорт все уходят.

  • #15 Украинец 08.01.11, 11:07
     

    Ещё на Украине нашли месторождение драг металлов - заводы. Прибалтика уже озолотилась на перепродаже металла с украины.

  • #14 Украинец 08.01.11, 07:07
     

    #13 Жоп Жопыч, то что выпускают заводы, некому покупать. Ещё Адам Смит доказал, что если людям недоплачивать зарплату, то покупательная способность у населения настолько снизится, что люди не смогут купить ничего кроме предметов первой необходимости. Уже досносились, скоро на заводах некому будет работать. Все будут друг другу на базаре перепродавать. А кто будет зарабатывать валюту для страны? Базар её не зарабатывает, зарабатывает завод который продаёт на экспорт!

  • #13 Жоп Жопыч 06.01.11, 20:05
     

    недавно тут сообщалось о новом мегастанке который турбоатом приобрел

    я не утверждаю что там все новоё. я хотел сказать что заводы которые выпускают хоть что-то пользующееся спросом никто на металлолом никогда не сдаст. а те заводы которые не способны выпустить что-то что можно продать хотя бы полудиким неграм в африке и не жалко, пускай идут под снос

  • #12 Украинец 06.01.11, 19:12
     

    Жоп жопыч, ты меньше телевизор смотри. На трубоатоме с 1990г станки не менялись. Показали 1 новинку по ящику и думаешь что там всё новое! Там даже есть станки которые ещё с германии вывезли в ВОВ!

  • #11 заготовитель лома 06.01.11, 19:06
     

    украинец чудной дядька-стопроцентный совок,Жоп-Жопычу-респект!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters