Счетная палата: МВД и СБУ тратит деньги Евро-2012 не по назначению

За последние три года правоохранительным органам Украины из госказны выделили 80 миллионов гривен на обеспечение общественного порядка, безопасности и противодействия террористической деятельности во время проведения Евро-2012, однако ожидаемые результаты достигнуты не были. Таковы выводы аудита, проведенного Счетной палатой Украины

Правоохранительные органы в целом выполнили лишь четвертую часть из запланированных мероприятий, причем подавляющее большинство из них не нуждалось в финансовых затратах. «Основна причина неефективного використання коштів за Програмою Євро-2012 в частині забезпечення правопорядку і безпеки на період футбольних змагань - неповнота і несвоєчасність фінансування, а також недосконалість управлінських дій», - говорится в сообщении пресс-службы СП.

Выделенные из бюджета средства в основном направлялись не на выполнение приоритетных мероприятий по подготовке и проведению Еврочемпионата, а на обеспечение текущих потребностей: капитальный ремонт ведомственных сооружений, закупку аудио- и видеотехники, приобретение автомобилей, горюче-смазочных материалов и т.д.

Таким образом, констатируют в Счетной палате, остались невыполненными подавляющее большинство мероприятий по повышению уровня технического оснащения и тылового обеспечения подразделений правоохранительных органов, которые будут привлекаться к обеспечению общественного порядка, безопасности и противодействия террористической деятельности во время подготовки и проведения чемпионата.

«Галузеві програми на забезпечення безпеки проведення фіналу європейського чемпіонату з футболу редагуються, змінюються, доповнюються, а результатів поки що не видно. Говоримо про одне й те саме, з року на рік переписуємо одні й ті ж завдання і вимоги у пунктах Програми Євро-2012, і це створює істотні ризики щодо успішного виконання окреслених задач», - подчеркнул глава Счетной палаты В.К. Симоненко.

По результатам контрольного мероприятия, коллегия Счетной палаты предложила МВД и СБУ привести показатели отраслевых программ в соответствие с реальными потребностями, скорректировать мероприятия, определив их приоритетность и первоочередность, и обеспечить безусловное выполнение.

 
6 января 2011 г, 12:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 guard 09.01.11, 20:46
     

    #8 Украинец

    не завидуй им!

  • #9 Петя 09.01.11, 01:00
     

    Тулстопузые генералы пилят деньги...

  • #8 Украинец 08.01.11, 10:55
     

    Как вы не понимаете! Тем кто служит в МВЛ и СБУ как истинным патриотам воняет ездить на отечественных авто им престижные иномарки подавай! Они же не могут как все честные люди жить в квартирах человечниках, им фешенебельные виллы подавай! А как же они будут есть в столовой пищевик зелёные пельмени и суп из тухлой капусты? Они привыкли к сёмгочке, чёрной икре и расстегайчикам! Нельзя же так обижать служивых чтобы они жили как все честные люди!

  • #7 Украинец 08.01.11, 10:48
     

    Луценко единственный из министров достоин уважения! После скандала в германии когда он вступился за своего сына, Луценко подал в отставку до разбирательства как во всех цивилизованых странах и доказал свою невиновность! А так же разогнал дармоедов - Кобру!

  • #6 FEAR 06.01.11, 23:55
     

    Да Я тоже об этом подумал! Юлю Тимошенко не зашо скоты тягают каждый а у сами скоты варуют! Оригинально просто нет слов! Они доиграються с огнем!

  • #5 Вадимм 06.01.11, 20:03
     

    Так это ж для Луценко собирают на пожизненное,а там еще Турчинова прицепом и счетную палату(старую)

  • #4 зеленоглазая Леля 06.01.11, 16:24
     

    А куда смотрит Пшонка? Почему руководство не вызывают на допросы? Юлька и Луценко за нецелевое привлекаются, а когда этих привлекут? После следующих выборов?

  • #3 C’est la vie 06.01.11, 14:55
     

    Не может быть.

  • #2 Гепа 06.01.11, 13:36
     

    тырят бабки, а знание английского на 0 %

  • #1 trancelife 06.01.11, 13:02
     

    не удивлен

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters