В Харькове отремонтируют 377 лифтов и заменят 120

На сегодняшний день в Харькове функционирует более 6,5 тыс. лифтов, из них более 60% - это лифты старше 25 лет, рассказал заместитель городского головы Андрей Парамонов

К 2015 году эта цифра превысит 80%, говорит чиновник. В то же время по достижении лифтом 20-летнего возраста его нужно обследовать на предмет необходимости проведения ремонта и восстановления эксплуатационного состояния.

Первый заместитель городского головы подчеркнул, что в городе планируется заменить 120 лифтов, капитально отремонтировать 377 лифтов, диспетчеризировать 760 единиц, а также заменить и капитально отремонтировать инженерные сети в 348 домах.

«Модернизация лифтового хозяйства приведет к сокращению расходов на содержание жилого фонда, позволит увеличить безопасность жителей Харькова, а также внедрить цивилизованный способ диспетчеризации – возможность видеонаблюдения за всем, что происходит на этих хозяйственных объектах в домах коммунальной формы собственности и не только», - отметил Андрей Парамонов.

Напомним, в рамках реформирования жилищного хозяйства Украины исполком Харьковского городского совета 27 января 2012 года принял решение (№40) о запуске пилотного проекта модернизации инженерного оборудования жилого фонда города. На реализацию проекта запланирована сумма в 100 млн. грн. Данная программа включает капитальный ремонт либо замену лифтов, капремонт инженерных сетей лифтового хозяйства и беспроводную диспетчеризацию лифтового оборудования.

Андрей Парамонов уточнил, что финансирование проекта планируется частично из государственного бюджета, частично из собственных источников города. При этом, в среднем в Харькове капитально ремонтируют 11-12 лифтов в год, передает пресс-служба мэрии.

 
6 февраля 2013 г, 13:36
Наталья Руденко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 massimo 06.02.13, 15:48
     

    >>Первый заместитель городского головы подчеркнул, что в городе планируется заменить 120 лифтов, капитально отремонтировать 377 лифтов.

    >> Андрей Парамонов уточнил... в Харькове капитально ремонтируют 11-12 лифтов в год.

    Т.е. это планы на 35 лет вперёд, за это время оставшиеся 6 тысяч лифтов окончательно выйдут из строя. Гнать эту власть скорее, иначе будет всем конец. p.s. Работники Харьковлифт не получили ещё з/п за ноябрь 2012.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters