На борьбу с торговлей людьми из госбюджета выделят больше миллиона гривен

На выполнение проекта «Совместными усилиями власти и общества – против торговли людьми», который стартовал в январе 2013 года в Харьковской области, только в 2013 году в государственном бюджете заложено более 1 млн. грн.

Во время заседания рабочей группы были приведены результаты социологического исследования «Торговля людьми: пути решения проблемы на региональном уровне», согласно которым жертвами торговли чаще всего становятся безработные, незамужние женщины, выпускники школ-интернатов для детей-сирот, мужчины рабочих специальностей.

Причины распространения этого явления - высокий уровень скрытой безработицы, низкий уровень жизни и осведомленности граждан о возможностях легального трудоустройства за границей, непонимание существующих рисков.

Для повышения уровня знаний населения об опасностях, связанных с торговлей людьми, экспертами предлагается на региональном уровне ввести во всех школах и высших учебных учреждениях области специальный учебный курс, обеспечить постоянную работу региональной телефонной консультативной «горячей линии», а также создать циклы тематических теле - и радиопрограмм.

Следующее заседание рабочей группы, на котором будут рассмотрены все предложения участников группы в региональную программу противодействия торговле людьми и конкретные меры, состоится в марте, передает сайт облгосадминистрации.

 
6 февраля 2013 г, 16:10
Наталья Руденко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters