«Металлист» завоевал «серебро» на Объединенном Суперкубке

фото сайта metalist.ua

Накануне «желто-синие» в заключительном матче товарищеского турнира «Объединенный Суперкубок» переиграли «Зенит» из Санкт-Петербурга и заняли по итогам соревнования второе место

«Металлист» добыл волевую победу над вице-чемпионом России. «Зенит» вышел вперед уже на 12-й минуте встречи: отличился бельгийский хавбек петербуржцев Аксель Витсель. После этого у команды из России было еще несколько шансов поразить ворота Александра Горяинова, но реализовать их игрокам «Зенита» не удалось.

Во втором тайме «Металлист» перехватил инициативу, и уже на 52-й минуте харьковчане счет сравняли - гол на свой счет записал Алехандро Гомес. Спустя двадцать минут тот же Гомес заработал пенальти, который с легкостью реализовал Марлос - 2:1.

Наставник харьковчан Мирон Маркевич игрой подопечных отчасти остался доволен: «Мы сегодня собрали наш полный состав, и где-то игра была лучше, чем в матче с донецким «Шахтером». Много у нас еще есть проблем, но, тем не менее, играли сегодня с хорошей командой, которая выступает в Лиге Чемпионов. Хотелось также сегодня реабилитироваться за невыразительную игру с «Шахтером». Частично нам это удалось», - передает слова главного тренера «Металлиста» пресс-служба харьковского клуба.

Харьковчане добыли на турнире первую победу (до этого сыграли в основное время вничью с ЦСКА и уступили «Шахтеру») и, набрав четыре очка, заняли второе место в итоговой таблице товарищеского «Объединенного Суперкубка». Выиграл турнир - донецкий «Шахтер». «Бронзу» завоевал питерский «Зенит». Последнее место занял московский ЦСКА.

6 февраля 2014 г, 09:28