В Минсоцполитики констатируют, что украинцы не доверяют нынешней системе субсидий

Министерство предлагает уже в ближайшее время реформировать систему адресных субсидий и компенсации разницы в коммунальных тарифах, рост которых неизбежен в связи с повышением цен на газ, заявил во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде министр социальной политики Украины Павел Розенко

«Сегодня существует как минимум две программы социальной защиты – система адресных субсидий и предоставление компенсации тарифов для малообеспеченных семей. Однако говорить о том, что мы удовлетворены работой этих систем, нельзя, – сказал Розенко. – Сегодня в процесс вовлечены 1 млн. 100 тыс. человек, а должны быть, по меньшей мере, 3 млн. людей. Люди, значит, не доверяют современной системе защиты от повышения цен».

Розенко подчеркнул, что на недавнем заседании под председательством премьер-министра Арсения Яценюка Минсоцполитики предложило механизм реформирования системы субсидий и компенсаций. «Такая реформа будет осуществлена в самые короткие сроки, будем упрощать систему субсидий, снимать лишние критерии для получения субсидий, нужно сделать систему субсидий открытой, простой и понятной. Это будет сделано в ближайшее время, и таким образом мы восстановим доверие общества к системе социальной защиты», – цитирует Розенко УНИАН.

 
6 февраля 2015 г, 11:54
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ajvf
    06.02.15, 19:22
     

    Почему те,кто больше и лучше работают,должны жить хуже тех,кто особо себя не утруждает?А существующая система субсидий работает именно так(ну ладно там пенсионеры или каличные),но чем больше заработал,тем больше платишь за квартиру и коммунальные услуги.Нужно не субсидии назначать,а реально гарантировать конституционное право на жилище.А это значит,что в пределах уже установленных социальных нормативов потребления коммунальных услуг должен быть установлен процент оплаты за них от прожиточного минимума каждого члена семьи,а вот остальное пусть доплачивает в виде компенсации государствоПревысил норму-плати полностью по космическим тарифам.

  • #1 Ben
    06.02.15, 13:30
     

    За 23 года существования Украины уровень жизни только снижался,а эта пресловутая субсидия чистейший обман.Если в семье алкоголик или неработающий субсидия не начисляется.Всё остальное это лазейка для тех кто её начисляет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters