ГПУ открыла против преступной группы Януковича 2,5 тысячи дел

Общее количество уголовных производств, связанных с деятельностью преступной группы Виктора Януковича, составляет 2,5 тысячи. Об этом во время выступления в Верховной Раде сказал Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема

Ярема отметил, что впервые в истории Украина столкнулась с таким количеством преступлений, совершенных высшими должностными лицами, что стало вызовом для всей правоохранительной системы, передает УНН.

«Общее количество уголовных производств, связанных с деятельностью этой преступной организации в масштабах государства, составляет 2,5 тысячи», - отметил Ярема.

Он также отметил, что «майдановские» дела являются уникальными уголовными производствами, которые по объемам и сложности материалов не имеют аналогов в стране.

«Расследуется около тысячи уголовных производств только о преступлениях против Майдана, в том числе 250 - по фактам умышленных убийств и покушений, более 500 о превышении власти и служебных полномочий», - добавил он.

Кроме того, генпрокурор заявил, что обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой выдать Украине экс-президента Виктора Януковича и его сообщников, бывших высокопоставленных должностных лиц, которые скрываются в России от украинского правосудия, сообщает УНИАН.

 
6 февраля 2015 г, 12:25
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ajvf
    06.02.15, 19:40
     

    Гигантский мыльный пузырь!

  • #4 00
    06.02.15, 13:10
     

    Доллар уже по 26,5 на межбанке

  • #3 00
    06.02.15, 13:09
     

    Основное преступление Януковича - держал доллар по 8 гривен, не повышал цены и не давал возможность Порошенко и Коломойскому грабить народ. Создавал производство - конкурентов США и Германии. При нем работали Электротяжмаш и Турбоатом - а это угроза Сименсу и Дженерал Электрик. Могли отобрать заказы. Вот и уничтожили.

  • #2 Ernesto
    06.02.15, 12:59
     

    Народу давно разъяснили, кто повинен в тяжелом положении страны. Теперь ведется выяснение, кто виноват в его ухудшении.

  • #1 инакомыслящий
    06.02.15, 12:52
     

    Ярема обратился к прокурору страны агрессора. Анекдот млять

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters