В регионе срывается мобилизация. Губернатор грозит ответственным за выполнение плана увольнением

В Харьковской области срывается мобилизация. В нескольких районах план выполнен только на 5%. Из-за низких показателей комиссариаты в четырех районах области будет проверять военная прокуратура

Просмотр видео

Процесс мобилизации на Харьковщине проходит с нарушением плана. По данным областной администрации, хуже всех показатели по Дергачевскому, Печенежскому, Золочевскому, Харьковскому и Зачепиловскому районам, а также в городах - Харькове, Люботине и Первомайском.

Вячеслав Аббакумов
врио заместителя губернатора Харьковской области
В місті Первомайському до лав Збройних Сил, як і в Печенізькому районі, не направлено жодної особи. І це - не зважаючи на мінімальний план. Не мобілізовано жодної

В военкоматах - другая статистика. Там рапортуют - хотя бы по несколько человек призвали в каждом районе области. Несоответствия в данных губернатор потребовал объяснить на селекторном совещании. Больше всего остался недоволен Дергачевским районом.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Когда у вас такие военкомы, в таких районах, как Дергачевский, работают - вот это уже преступление. Вы это понимаете? Он доложить не может даже. «Мы, мы, мы», что - мы ? Аббакумов, записывайте. Гапневского предупредить, предупредить официально моим распоряжением. Провести служебное расследование по Дергачевскому району. Малицкий – то же самое. Военный прокурор, вас прошу, то же самое - обратить внимание на Дергачевский район

Несоответствие данных губернатор называет халатным отношением к работе и требует уточнить все цифры до вторника. Кроме того, до ближайшего селекторного совещания обязал комиссариаты мобилизовать максимальное количество человек по плану. Для помощи им в технических вопросах выделят еще по два человека.

Дмитрий Малицкий
военный комиссар Харьковской области
Мое понимание выхода из данной ситуации - уверенность в том, что на местах все военные комиссары в согласовании с государственным органом власти сейчас организуют максимум оповещения, чтобы закончить его до конца этой недели

Если к 10 февраля показатели областей не улучшатся - их деятельность будет проверять военная прокуратура. Кроме того, губернатор предупредил о возможных увольнениях глав районных администраций и военных комиссаров, которые не справятся с поставленной задачей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харьковской области срывается мобилизация
 
 
6 февраля 2015 г, 16:00
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Алекс 111
    09.02.15, 15:16
     

    Зачем кого то ловить ? Окружить площадь Свободы в воскресенье когда собираются активисты майдана на очередное вече и всех сразу в АТО отправить.

  • #27 КоксКвасневских
    07.02.15, 14:15
     

    #22 Apex, зачем позиции свои врагам сдаешь пользуясь интернетом, 1 пост= прицельный залп полного пакета града.

  • #26 лг
    07.02.15, 11:31
     

    #22 Apex, Памперсы прислать?

  • #25 Донбасс1
    07.02.15, 11:16
     

    Западенцы прозрели - сдрыснули к ватникам в страну-агрессор. А на этом сайте одни диванные патриоты сидят, которые сдрыснут туда же, получив повестку. Потому что на Донбассе воюют ж отели Донбасса за свою землю. Им чужая земля не нужна. Им своей хватает. Они хотят мирно жить и работать на своей земле. Оставьте их в покое! Идите в Европу, Вы ж туда так хотели. Это в противоположной стороне!!!!!!!!!!

  • #24 jonsnow
    07.02.15, 10:13
     

    Губернатор, ГУБЕРНАТОР СОСИ ЙУХ

  • #23 ничего удивительного
    07.02.15, 08:29
     

    #22 Apex, ты всегда был на всю голову особо ударенным. Смотри сам там не потеряйся, защитничек хренов.

  • #22 Apex
    07.02.15, 08:16
     

    Что,войско настольное,потерялись?Идёт мобилизация.Служу в подразделении состоящем из добровольцев на 95%,остальные 5 - контрактники.Это только труслу да ватным подстилкам что-то кажется,а объяснять некогда.Мы защитим Родину!Слава Украине!

  • #21 ajvf
    06.02.15, 23:29
     

    С таким количеством грузин в правительстве скоро появится и Джугашвили (Сталин ),а потом он станет премьр- министром,ну а остальное приложиться.

  • #20 Peter Pan
    06.02.15, 22:00
     

    #19 ВН сегодня, 21:35. Год не перепутал?

  • #19 ВН
    06.02.15, 21:35
     

    верните осень 2014 - сам пойду "студентиков" этих мочить!!! полукраины бы записалось в титушки добровольно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters