В Украине действуют санкции против 160 российских компаний

На данный момент резиденты Российской Федерации, подпадающие под санкции ЕС, США, Швейцарии и стран «Большой семерки», не смогут получать пассивные доходы в виде роялти и процентов на территории Украины, а также участвовать в приватизации и аренде госпредприятий

Об этом сказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает УНИАН.

«Был вопрос об аннулировании или остановке лицензий и других разрешительных документов, которые останавливают определенный вид деятельности. Хотел бы сообщить следующее: на данный момент по отношению к 160 субъектам хозяйственной деятельности Российской Федерации действуют такие санкции», - сказал Абромавичус.

По его словам, окончательный список лиц, подпадающих под санкции, находится на сверке и после утверждения президентом будет опубликован.

«Недавно, то есть 25 января, было принято решение СНБО о присоединении к санкциям США и ЕС, Швейцарии и стран «Большой семерки», которые в том числе включают такие меры, как заморозка счетов и активов физических и юридических лиц», - сказал министр.

В то же время, министр юстиции Павел Петренко отметил, что решение СНБО о присоединении к западным санкциям включает серьезную экономическую составляющую.

«СНБО… на прошлой неделе принял решение касательно введения санкций. Сейчас это решение будет опубликовано, и вы увидите, что часть санкций касается и экономических ограничений», - сказал Петренко.

 
6 февраля 2015 г, 16:10
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jonsnow
    07.02.15, 10:12
     

    Сцука санкции ввели они все подаражало за лекарствами матери ездила жена в Россию там все на 50% дешевле БРЕДНЯК.

  • #3 правый сектор
    06.02.15, 19:14
     

    Хана теперь Рашке. Амеро-европейские санкции- так, ерунда, баловство, но вот укро-санкции- это серьезно. Очень серьезно. Можно даже сказать, убийственно-серьезно.

  • #2 00
    06.02.15, 18:27
     

    #1мнение

    Они только этим и занимаются. Уже доллар по 25,5

  • #1 мнение
    06.02.15, 16:33
     

    Интересно, и кому от этих "санкций" стало лучше? Похоже, эти "праффесиАналы" решили полностью уничтожить украинскую экономику.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters