Как стабилизировать ситуацию. В Харькове состоялся первый экономический форум

Обсудить проблемы региона собрались частные предприниматели, руководители предприятий, научные сотрудники и общественные деятели. На открытой дискуссии решали - как выжить бизнесу во время кризисной ситуации в Украине

Просмотр видео

Предприниматели Харькова обеспокоены экономической ситуацией в регионе и стране. Если она не изменится в ближайшее время, говорят эксперты, прогнозируют дефицит бюджетных средств. Как стабилизировать ситуацию, обсуждали на первом экономическом форуме. Пригласили и преподавателей-ученых, и бизнесменов.

Виталий Завгородний
организатор форума
Сегодняшняя политическая и общественная ситуация повлияла на рост производства, на стабильность производства, на потерю трудовых ресурсов, на потерю экономических связей - это очень сильно бьет сегодня по бизнесу. Мы видим необходимость эти проблемы сегодня рассматривать в комплексе и вырабатывать те меры, которые сегодня позволят негативные последствия этих явлений компенсировать, свести «на ноль»

В видеоконференции участвовали финансовые эксперты из Белграда и Грузии, рассказывали, как они выживали в сложное время. Настаивают: в области должна быть создана специальная экономическая зона. Связи с Донбассом необходимо возобновить, а финансовую децентрализацию усиливать. Так, налог на прибыль предприятий региона, по мнению бизнесменов, должен оставаться в местном бюджете. Сегодня законом это разрешено только коммунальным предприятиям. Все предложения участники форума внесли в резолюцию. Ее направят в Кабмин, Администрацию Президента и рабочие комитеты ВР.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове состоялся первый экономический форум
 
 
6 февраля 2015 г, 18:27
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Ара Вася
    07.02.15, 11:39
     

    Хотели Порошенко!!?? Держите и радуйтесь майданутые!! Как кричали Янукович диктатор и тд. Все хотели в Гейропу а получили ....... Теперь будет нищета и голод!!!

  • #8 vk, Харьков
    06.02.15, 23:49
     

    встречает порошок кролика:

    - Ну как ты? Из-за этих клятых сепаров не могу уснуть. Все снится что они до киева дошли! А ты как спишь?

    - Да, сплю, как младенец.

    - Это как?

    - Ну, вот сегодня, например, пол ночи рыдал и два раза обосрался....

  • #7 ajvf
    06.02.15, 23:13
     

    Ленин стабилизировал ситуацию в разрушенной гражданской войной стране просто-ввел НЭП и золотой червонец(бумажные 10 рублей,которые в любом отделении Сбербанка можно было обменять свободно на 10 грамм золота).Менял мало кто,но сама возможность реально поменять бумажные деньги на золото привела к тому,что в условиях всеобщего дефицита всего и вся и отсутствии возможности наполнения содержания бумажных денег товарами и услугами то,что было стало на вес золота.Инфляция сразу прекратилась,а выпускаемая масса бумажных денег приобрела вес.Был риск не обеспечить реально обмен на золото,которого бы просто не хватило,но экономика таки заработала,так как все сравнивалось с ценой золота.

  • #6 Ben
    06.02.15, 22:34
     

    С этим ростом цен богатые ещё богатеют,а те кто вчера ещё сводил концы сегодня голодает.Ну и что дальше социальный взрыв и Путини заедет на белом коне по трупам недовольных его вторжением?

  • #5 мнение
    06.02.15, 22:13
     

    #2 zeon,

    Причем, закончится тем же - съеденным галстуком и хорошей дюлей.

  • #4 мнение
    06.02.15, 22:12
     

    Что бы стабилизировать ситуацию я бы, для начала, на столбах перед КМ и Радой повесил Яценюка и Турчинова.

  • #3 Sks
    06.02.15, 20:35
     

    #1 Правый сектор.

    Не..Тут так: есть два пути-

    фантастический ( это то, шо вы предлагаете),

    и реалистический- позвать марсиан и они будут работать.

  • #2 zeon
    06.02.15, 18:57
     

    Бл... (извините за выражения), опять появляются спецы из Грузии. Короче вектор развития у нас грузинский. Причем полностью повторяющийся: у них "революцию роз" у нас "революция гидности", внутренние конфликты у них с Абхазией у нас с Крымом и Донецком. Только до явной войны с РФ еще мы не дотянули. Для особых повторю - до ЯВНОЙ. Саакашвили до этого конфликта, шел если не ошибаюсь 4 года и "прошел" за 8 дней.

    Но с частичными мобилизациями и другими действиями, Украине , ждать осталось не долго (напоминает "любимую" книгу Суворова (Резуна) День М. Там тоже красочно описываются тайные и частичные моббилизации)

    У Михо и его правительства не получилось в Грузии, решили "помочь" Украине.

  • #1 правый сектор
    06.02.15, 18:55
     

    "Как стабилизировать ситуацию?"

    ===

    Ответ простой: перестать красть и начать работать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters