Юный харьковский тхэквондист выиграл «золото» чемпионата Европы


фото пресс-службы ХОГА

На выходных в Турции прошел III Юношеский чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ, на котором спортсмены Харьковской области завоевали пять медалей

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов 2006-2007 годов рождения из 11 стран Европы. По его итогам сборная Украины завоевала 18 медалей - 5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. Из них 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые были на счету харьковских тхэквондистов, сообщается на сайте ХОГА.

Успешно харьковчане выступили в категории до 33кг, где завоевали комплект наград. Чемпионом Европы стал Владислав Ободзинский, который на пути к финалу победил со счетом 29:21 соперника из Турции, затем со счетом 12:7 - представителя Хмельницкой области Матвея Брюхнова, а в полуфинале - своего земляка харьковчанина Богдана Трембача, который, таким образом, стал бронзовым призером чемпионата.

Соперником Владислава в «харьковском финале» стал Дмитрий Попов. Харьковчанин также успешно выиграл у трех соперников: со счетом 25:1 победил спортсмена из Турции, затем со счетом 29:19 - киевлянина Глеба Деревянко, а в полуфинале со счетом 17:9 - Даниила Ведерникова из Запорожской области. Финальный поединок в этой весовой категории завершился в пользу Владислава Ободзинского, который победил Дмитрия со счетом 25:3.

Еще один «украинский финал» на этом чемпионате состоялся в весовой категории до 30 кг среди девушек. К сожалению, харьковчанка Дарья Костеневич, которая на пути к медали победила трех спортсменок из Турции со счетом 23:7, 31:29 и 13:9, а в полуфинале 16:14 - Таисию Брюхнову из Хмельницкой области, в главном поединке за «золото» не смогла выиграть у Анастасии Сидоренко из Запорожья. Уступив ей со счетом 13:16, Дарья завоевала «серебро».

Бронзовым призером чемпионата в категории до 36 кг стал харьковчанин Ярослав Твердохлебов. В полуфинале Ярослав со счетом 4:9 уступил сопернику из Турции, который в итоге стал серебряным призером, проиграв «золото» киевлянину Егору Бессмертному.

 
6 февраля 2017 г, 13:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters