В Авдеевке продолжают восстанавливать инфраструктуру. Харьковщина направила на Донетчину гуманитарную помощь

За семь дней боев в Авдеевке, по информации волонтеров, 9 человек получили ранения, трое мирных жителей убиты. Также ранен Британский фоторепортер и 2 сотрудника ГСЧС, один спасатель погиб. Вместе с тем, в городе появился свет. А теплоснабжение удалось перевести из аварийного режима в стабильный

Просмотр видео

За минувшие сутки на Донбассе российские оккупанты 94 раза открывали огонь по позициям ВСУ. Пятеро украинских военных получили ранение, один травмирован. Напряженной остается ситуация в Авдеевке. Враг продолжает обстреливать город из различного тяжелого вооружения. Вечером 5 февраля в Авдеевке появился свет. Ремонтным бригадам удалось восстановить поврежденные во время обстрелов высоковольтные линии электропередач. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Петр Порошенко.

Петр Порошенко
Президент Украины
«Так! Нарешті Авдіївка зі світлом! Голова Донецької облдержадміністрації Павло Жебрівський щойно доповів про відновлення електропостачання Авдіївки. Вдячний злагодженій роботі українського Уряду, Державної служби надзвичайних ситуацій, славетним українським військовим, які зробили все можливе для того, щоби не дати Російській Федерації спровокувати гуманітарну катастрофу й дестабілізувати ситуацію як у Авдіївці, так і по всій лінії фронту»

Однако из-за обрывов на внутриквартальных линиях, без электричества пока остаются некоторые районы Старой Авдеевки, которые приближены к промзоне, сообщает волонтер Евгений Каплин. Также удалось перевести теплоснабжение Авдеевки в стабильный режим, сообщили в Администрации Президента. Ранее отопление в городе поддерживалось в аварийном режиме на резервных генераторах. В городе продолжаются работы по переходу водоснабжения на круглосуточный режим.

Евгений Каплин
председатель гуманитарной миссии «Пролиска»
Примерно в 80%, появилось электричество у Авдеевского коксохимического завода. Батареи стали реально горячие. В квартирах появилось тепло, как бы этот вопрос снялся с повестки дня

В Авдеевке полностью или частично разрушено 179 частных домов и квартир. Повреждено семь гаражей, три автомобиля, железнодорожные пути.

Валентина Петровна
жительница Авдеевки
40 лет проработала, чтобы себе старость такую заработать. Как только не стыдно, а? Люди вы добрые, как можно издеваться над людьми!? Я старалась, я детей бросала – по 12 часов от станка не отходила. И вот это заработала себе

За прошлую неделю из Авдеевки на автобусах, предоставленных государственными администрациями и ГСЧС, согласно официальной информации, выехало 248 человек. Эвакуировать население помогали волонтерские организации, представители Христианской церкви и гуманитарных миссий. Еще ряд семей покинули Авдеевку на личном транспорте. С сегодняшнего дня возобновляется обучение в школах города. Для пострадавших жителей Авдеевки из Харьковской области отправили гуманитарный груз весом более 50 тонн.

Помощь пострадавшим населенным пунктам Донбасса Харьковщина собирается оказывать и дальше, в регионе продолжает работать оперативный штаб для поддержки вынужденных переселенцев. Вопросы оказания гуманитарной помощи населению Авдеевки - под личным контролем губернатора Юлии Светличной.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковщина направила Авдеевке гумпомощь
 
 
6 февраля 2017 г, 15:45 (обновлено в 18:31)
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters