Юлия Светличная возглавила рейтинг губернаторов по версии КИУ

Комитет избирателей Украины составил «Рейтинг деятельности глав ОГА за 2016 год». Оценка основывалась на двух критериях: показатели социально-экономического развития регионов и опрос местных экспертов

«Первое место в рейтинге губернаторов заняла глава Харьковской области Юлия Светличная. Харьковщина стала первой по показателям социльно-экономического развития в 2016 г.», - говорится в сообщении Комитета на официальной странице в Facebook.

Так, индекс промышленной продукции Харьковщины вырос на 106,7% (по Украине-102,4%), строительной – на 100.0% (по Украине 88,6%), сельхоз производства– на 106,5% (по Украине 106,1%). Также местные эксперты отметили работу главы ХОГА Юлии Светличной по оказанию помощи участникам АТО.

Из 5426 заявлений участников АТО на оформление земельных участков было предоставлено в собственность 2951 земельный участок. Это - второй результат по Украине. Кроме того, по мнению экспертов, Светличной удалось наладить эффективную коммуникацию с областным советом. Так, например, бюджет области на 2017 год был принят 99 голосами «за» и ни одного «против».


«Также в пятерке лидеров Олег Синютка (Львовская обл.), Сергей Кузьменко (Кировоградская обл.), Степан Барна (Тернопольщина) и Геннадий Москаль (Закарпатье)», - отмечают в КИУ.

Последнее место, по данным исследования, занял глава Херсонщины Андрей Гордеев. В группе аутсайдеров также Олег Гончарук (Ивано-Франковщина), Алексей Муляренко (Ривненщина), Александр Фыщук (Буковина) и Валерий Головко (Полтавщина).

 
6 февраля 2017 г, 15:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters