Руководители области обсудили вопросы газодобычи в регионе и реализацию социальных инвестиций

Глава ХОГА Игорь Райнин встретился с председателем компании «Шелл» в Украине Грэхемом Тайли. Стороны обговорили вопросы дальнейшего сотрудничества и имплементации инвестиционных проектов компании, а также реализации Договора о совместной деятельности «Шелл» и ПАО «Укргаздобыча»

На встрече также присутствовали заместители председателя Харьковской ОГА Юлия Светличная и Евгений Шахненко, директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко, сотрудники компании «Шелл» в Украине, передает пресс-служба ХОГА.

Грэхем Тайли рассказал, что сейчас компания «Шелл» продолжает исследования по изучению Юзовского месторождения газа. Так, на территории Изюмского и Барвенковского районов Харьковской области активно проводятся геофизические исследования. Также председатель компании «Шелл» в Украине акцентировал внимание на мерах безопасности, которые соблюдаются при проведении работ.

Кроме того, Грэхем Тайли отметил достаточный прогресс компании в области реализации социальных инвестиций. В частности, компания «Шелл» уже направила 200 тыс. долл. на закупку медицинского оборудования для центральных районных больниц и фельдшерско-акушерских пунктов Изюмского и Барвенковского районов. Также компания «Шелл» готовится профинансировать региональные проекты в сфере охраны окружающей среды и развития общественной культуры.

Справка. Юзовский участок находится в Днепровско-Донецком нефтегазоносном бассейне на территории Донецкой и Харьковской областей. Размер участка составляет 7 тыс. 886 кв.км.

 
6 марта 2015 г, 12:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters