В Авдеевке пока не смогли восстановить электроснабжение

По состоянию на утро 6 марта централизованное электроснабжение Авдеевки отсутствует. Город постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, планируется обеспечить электроэнергией от семи генераторов ГСЧС", – говорится в сообщении.

Также временно прекращено централизованное водоснабжение (создан резерв воды из расчета на 4 суток).

Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэлектроцентрали на природном газе.

В свою очередь глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщает, что продолжаются обстрелы Авдеевки со стороны сепаратистов.

"У рашистов весеннее обострение "русского мира". Лупят как сумасшедшие из танков, САУ, минометов – фактически из всего, что запрещено Минском. Обострение по всей линии фронта", – написал Жебривский на своей странице в Facebook.

По его словам, ремонтные бригады готовы начать восстановительные работы, как только будет получена письменная гарантия от российской стороны о прекращении огня.


Справка. 5 марта в результате вражеского обстрела была повреждена высоковольтная линия 110 кВ вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения.

 
6 марта 2017 г, 10:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters