Назван победитель конкурса на получение грантов «Противодействие коррупции в Харьковской области»

Конкурс проводил Отдел по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине в сотрудничестве с Харьковской ОГА

Среди 33-х проектных предложений, поступивших от общественных организаций Харьковщины, Отдел по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине выбрал единственного победителя - проект «Прозрачные бюджеты Харьковской области: совместные действия общества и СМИ», сообщили в пресс-службе ХОГА.

Он предусматривает проведение Антикоррупционной школы для общественных активистов и СМИ, а также создание коалиции общественных организаций и медиа «За прозрачные бюджеты Харьковской области!». С авторами проекта - ОО «Институт демократического развития Харьковщины», и Отделом по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине было подписано грантовое соглашение.

«Также по результатам конкурса было принято решение о проведении двухдневного тренинга по разработке проектов для представителей организаций, которые подавали свои проектные предложения на указанный конкурс. Дата проведения тренинга - 16 - 17 марта 2017 в городе Харьков», - отметили в Отделе по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине.

Представители неправительственных организаций, которые не принимали участия в конкурсе, могут зарегистрироваться на тренинг, отправив электронное письмо на адрес: KyivINLGrants@state.gov до 13 марта.

Справка. Конкурс проектов «Противодействие коррупции в Харьковской области» презентовали в сентябре 2016 года Посол США в Украине Мари Йованович и председатель ХОГА Юлия Светличная.

Уже в октябре сотрудники Отдела по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в Украине провели информационную сессию для представителей заинтересованных организаций об условиях конкурса. В ноябре 2016-го сотрудники Департамента по повышению конкурентоспособности ХОГА провели дополнительную информационную сессию. В целом во время проведения информационных сессий заинтересованность в участии в конкурсе проявил 71 представитель организаций гражданского общества.

 
6 марта 2017 г, 13:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters