Милиция задержала подозреваемых в убийстве волчанского фермера

Все подозреваемые в убийстве руководителя агрофирмы «Молния» Волчанского района Николая Белецкого задержаны. В преступную группировки входили: 19-летний и 20-летний жители Волчанского района, 21-летний житель Сумской области и водитель-харьковчанин 1979 года рождения

Об этом сообщают в Центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской области. Главарем банды в милиции называют 20-летнего мужчину. Именно его во время защиты ранил Николай Белецкий. Все задержанные находятся под арестом. Следственным отделом Волчанского РО ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

В МВД рассказывают: ночью 1 апреля 2009 года на дом 60-летнего директора частного сельскохозяйственного предприятия напали неизвестные. Утром сотрудники милиции обнаружили в доме два мертвых тела - хозяина дома и одного из нападающих, а также жену хозяина в тяжелом состоянии. Вид комнат свидетельствовал о том, что владельцы отчаянно защищали свою жизнь и имущество.

У работников милиции было несколько версий развития событий. 5 апреля 2009 года начальник ГУ МВД Харьковской области Виктор Развадовский рассказал, что же именно произошло в ту ночь.

31 марта, около полуночи автомобиль преступников остановился неподалеку от намеченного дома. В машине было четверо мужчин. После непродолжительного ожидания, трое из них надели маски и двинулись к дому. В дом преступники проникли, разбив окно. Мужчины стали требовать деньги у владельца дома, но он отказался выполнить их требования. После этого нападающие попытались «выбить» требуемое из хозяев, однако мужчина оказал отчаянное сопротивление. Во время драки фермер нанес смертельное ранение одному из нападающих и тяжело ранил второго, но последний из преступников выстрелом из обреза охотничьего ружья убил мужчину. После совершенного убийца схватил раненого и через окно покинул дом.

 
6 апреля 2009 г, 10:44
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Каменская 27.03.10, 16:05
     

    robin а ты не думал,что это подстава,чтоб не вышли на более крупных "рыб"?

  • #3 robin 07.04.09, 11:06
     

    А житель Сумской области (убитый) - на момент разбоя был действующи ментом! И оружие - было раньше изъято ментами!

  • #2 прохожий 06.04.09, 21:56
     

    Все преступления АНАЛОГИЧНЫ-где-то, когда-то уже было.....

  • #1 кот 06.04.09, 20:39
     

    аналогичное преступление было совершено в 2000г, когда была застрелена в Великом Бурлуке семья фермера Ивченко, которые были близко знакомы с Белецким.Преступление до сих пор не раскрыто.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters