В Харьковском зоопарке появился кенгуренок


фото сайта liveinternet.ru

Весеннее пополнение появилось сразу в нескольких семьях - кенгуру, гималайских медведей, муфлонов, козлов, обезьян, антилоп канн и семействе агути. Однако у кенгуру только весной - через полгода после рождения - малыш показался из сумки

Заведующий отделом копытных и мозоленогих Харьковского зоопарка Игорь Бондаренко говорит, что беременность кенгуру проследить сложно. Это животное не привыкает к человеку и каждое «вторжение» к ним связано с риском для их здоровья и даже жизни. Они могут от неожиданности сами нанести себе травмы.

Директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев рассказывает, что кенгуренок рождается длиной всего в полтора-два сантиметра, но первые шаги малыш делает сразу же после рождения — к маме в уютную сумку. Процесс передвижения крохи в «убежище» может занять сутки. Чтобы помочь ему сориентироваться, мама пролизывает в густой шерсти «тропинку», по которой новорожденный может проникнуть в укромное местечко, где находятся молочные железы.

А в семействе самых крупных на Земле антилоп - канн - родился первенец. Сейчас маленькой антилопе чуть больше месяца.

Кроме того, Алексей Григорьев сообщил, что молодняк появился в семействах обезьян, гималайских медведей, козлов, муфлонов и др.

 
6 апреля 2009 г, 12:15
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Эн 06.04.09, 15:27
     

    Наверное,СПАСИБО заслужил, скорее всего, коллектив зоопарка - одного из крупнейших в Европе.Так держать!!!

  • #2 ?! 06.04.09, 14:17
     

    Самая классная новость за последнее время! :)

  • #1 ... 06.04.09, 12:44
     

    Евгения, как приятно читать хорошие новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters