В мае в Харькове определят лучших молодых ученых

Однако все необходимые документы соискатели должны успеть подать в ректорский корпус национального технического университета «ХПИ» до 22 апреля

Конкурс молодых ученых проходит в Харькове с 2005 года. Научные работы молодых харьковчан, чей возраст не превышает 35 лет, посоревнуются за основной приз – грант размером в 10 тысяч гривен, по 11 категориям, среди которых есть математика и информатика, физика и астрономия, машиностроение, архитектура и строительство, а также другие направления фундаментальной и прикладной науки. Есть и свои ограничения, появившиеся только для конкурсантов этого года: представленные работы должны быть выполнены только одним авторов, и в конкурсе не могут учувствовать победители прошлых лет.

В качестве жюри выступит экспертный совет по каждому из направлений, в который войдут ведущие ученые Харьковской области. Подведение итогов пройдет во второй половине мая, а гранты и ценные призы победители получат на торжественном мероприятии, которое станет частью традиционного фестиваля науки.

По мнению организаторов, конкурс не только популяризирует науку, но и помогает молодым ученым, ведь они получают признание и заслуженное внимание, а денежные призы поддерживают их в дальнейшей научной деятельности. Так, по словам заместителя начальника Главного управления образования Татьяны Рищенко, большая часть победителей прошлых лет потратила гранты на поездки на международные конференции, издание монографий, покупку дорогостоящих препаратов или технологических узлов для своих диссертационных установок.

 
6 апреля 2010 г, 17:10
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters