Именами украинских спортсменов назвали станции лондонского метро

Фамилии сразу девяти выдающихся украинских спортсменов нанесены на карту лондонского метрополитена. Там появились станции имени Сергея Бубки и Владимира Кличко

Оригинальный путеводитель по подземке, в котором каждая станция носит имя выдающегося олимпийца, предложат гостям Игр-2012, сообщает инфоцентр «Украина-2012».

Именами олимпийских чемпионов названа каждая из 361 станций. Каждая линия туристического метро посвящена отдельным олимпийским дисциплинам. Всех достойных, правда, уважить не удалось: на карту не попали такие мастера своего дела, как Борис Шахлин, Яна Клочкова, Инесса Кравец и десятки других чемпионов. Украина представлена девятью спортсменами, имена которых золотыми буквами вписаны в олимпийское движение.

Гостей с Северо-Запада Лондона примет начальная станция «легкоатлетической» линии имени рекордсмена мира в прыжках с шестом и Друга Евро-2012 Сергея Бубки. На параллельной линии – станция метателя молота Юрия Седых, рекорд которого 25-летней давности (86,74 м) не побит до сих пор.

Больше всего наших соотечественников, представлявших ранее СССР, на гимнастической линии. Сев на поезд на станции «Людмилы Турищевой», проехать «Виктора Чукарина» и «Ларису Латынину», можно с одной пересадкой добраться до «Валерия Борзова». К Тауэрскому мосту удобнее ехать через станцию имени «Владимира Куца». Она – узловая, и отсюда прямая дорога к набережной Темзы, где находятся остановки «Владимира Кличко» и «Александра Медведя». А к южным воротам британской столицы вас приведет остановка «Валентин Манкин».

 
6 апреля 2012 г, 10:21
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #85 Anděl 07.04.12, 18:09
     

    #84 Пестец, на этой мажорной ноте скажу Вам до свидания. Приятно было пообщаться. Удачи

  • #84 Пестец 07.04.12, 18:05
     

    #80 Anděl

    Я могу только согласиться с законопослушанием и исполнительной судебной системой и порядком среди чиновников. Больше хвастаться нечем.

    Хотя и там в последнее время ситема даёт сбой.

  • #83 Anděl 07.04.12, 18:02
     

    #82 Пестец, у меня за спиной 4 года жизни в зоне ЕС и я бы так категорично не высказывался бы. Кредиты берут там только, если берут жилье, а не так как у нас уже телефон без кредита не могут купить. Кстати, Германии как раз сейчас очень нужны рабочии и врачи и они мало смотрят из какой ты страны

  • #82 Пестец 07.04.12, 17:57
     

    #80 Anděl,

    Работает, ага. У одних фиеста после обеда до вечера, одни траву курят, одни в кофейнях сидят весь день, а работают немцы, а так же приезжие гастарбайтеры а в финансах и политике только коренные. Живут кстати все все в кредит и живут за счёт внешних займов которым скоро придёт песец. Германия уже границы собирается вводить.

    Кстати Германия то отлично понимает с кем надо дружить и никак не с прибалтами, поляками и румынами которым ЕС ввёл квоты на заработки.

  • #81 Anděl 07.04.12, 17:53
     

    #78 Пестец, ну так если у тебя дедуля был директор завода или известный адвокат, то мог и в Украине такие деньги спокойно получать. У нас обычно госслужащие нехилые пенсии имеют

  • #80 Anděl 07.04.12, 17:51
     

    #78 Пестец, на пособия живут цыгане, турки и арабы, коренное население стран обычно работает

  • #79 Anděl 07.04.12, 17:50
     

    #77 Пестец, гробить и не надо. Просто надо делать качественно свою работу от конструктора до простого рабочего, который это все монтирует. не отрицаю, ЕС переносит производство и в Украину и в Россию, но только потому, что раб сила дешевле, хотя качество страдает. Оружие покупают у России и Украины и будет покупать, потому, что при СССР в эту отрасль вкладывалось больше всего средств и сил, а потому, по инерции еще до сегодня это качественный продукт.

    П.С. ЕС далеко мной не так любим, но на сегоднешний день, я считаю, что это лучшая социальная модель смешанных наций

  • #78 Пестец 07.04.12, 17:42
     

    76 Anděl

    А она должна получать миллион.

    А тебя не смущает как живут в ЕС такие-же как твоя тётка?

    У меня дедуля пенсией 30 тыров, бабуля 15 тыров ( уехали в Россию в 98 году) получает и шо?

    Твоя тётка физик-ядерщик или обычная статистка?

    Вот так же и в ЕС. Кто на что учился тот так и получает.

    А многие вообще живут на пособия и работать вообще не хотят.

  • #77 Пестец 07.04.12, 17:36
     

    #74 Anděl

    Украинские предприятия??? Тебе статистику падения привести яко-бы украинских предприятий(которые давно уже принадлежат(нищим москалям и ЕС) а многие уже банкроты,ну за исключением Ахметки Коломоя, которые в скором времени накроются мохнатым прибором, лично я в этом не сомневаюсь.

    У тя глаза есть где эти заводы, ипарились?

    Насчёт машин это вообще словесный понос. Покупай по средствам.Никто тебя не заставляет покупать ведро.

    Что касается авторынка то все автогиганты сейчас уже работают давно в Росси. В твоём обожаемом ЕС производство автопрома резко сокращается.

    А масштабно мыслить ты не умеешь. По твоему нужно угробить свой автопром и оставить людей на улице как это сделали укры.

    Кстати эти конструкторы очень хорошо идут на экспорт в ЕС, Латинскую Америку и Азию.

    Дело-то не в машине а в зарабатывании денег государством дурень.

    А уж военный автопром коцев один из лучших в мире так что не овер.

    Кстати сейчас полиция США покупает оружие в России, акуеть дайте две.

    Так что сказки оставь любим друзям и тупым подросткам. А программитсов как и юристов слишком много и не все хорошего качества.

    Могу рассказать сколько заводов обанкротила и угробила ЕС в бывших СВД.

  • #76 Anděl 07.04.12, 17:29
     

    #73 Пестец, у меня тетка в Смоленской области, тоже думает как ты. Щас мол разорим и ЕС с америкой, будем на все влиять, всем занимать и т.д. В итоге, получает 400 долл.(госслужащая), цены раза в 1,5 в среднем дороже чем в Харькове и все время жалуется на жизнь, зато лапотного патриотизма (откуда берется?) - море

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters