С территории Харьковщины вывезли первую партию меланжа

Первые 14 цистерн с 770 тоннами меланжа отгрузили и отправили в Россию из военной части А-2136 в Шевченковском районе. Цистерны были подготовлены к транспортировке для вывоза за пределы Украины и утилизации еще в начале этой недели

Как сообщает ГолосUA со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ, 2 тысячи тонн из почти 5 тысяч, которые хранятся на складе военной части Шевченково, будут вывезены из региона до лета. Все опасное вещество вывезут из области до конца этого года.

Вывоз меланжа из Харьковской области осуществляется в рамках Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе относительно проекта ОБСЕ - Украина об утилизации запасов меланжа.

Напомним, в Минобороны заявляли, что планируют окончательно вывезти опасное вещество с территории военных частей страны в 2012 году. Из части в Харьковской области планировалось начать вывоз меланжа в конце 2011 года. Но из-за отсутствия финансирования работы были перенесены на 2012 год. 4 тысяч 832 тонны меланжа хранится на территории военной части в г. Шевченково с 1971 года. Конечный срок его хранения – 2012 год.

 
6 апреля 2012 г, 12:57
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters