Порошенко не исключает референдума по федерализации

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности вынести вопрос о государственном устройстве Украины на референдум, если Конституционная комиссия решит, что это необходимо

Об этом он сообщил сегодня во время первого заседания комиссии, передает УНН.

«Для тех, кто очень хочет провести тезис федерализации, вбросить это как дискуссию, у нас есть конечный инструмент - референдум. И я готов к тому, чтобы мы запустили референдум по вопросу государственного устройства Украины, если вы будете видеть в этом необходимость», - сказал Порошенко.

В то же время Президент выразил уверенность, что Украина останется унитарным государством.

«Децентрализация не имеет ничего общего с федерализацией. Украина была, есть и, я убежден, будет оставаться унитарным государством. И не потому, что мы с вами здесь, сверху, так решим, а потому, что мы регулярно изучаем общественное мнение. И могу вас заверить, что за последний год поддержка обществом унитарной модели управления государством является очень мощной, и на сегодняшний день приближается к 90%», - подчеркнул Глава государства.

Напомним, сегодня Конституционная комиссия собралась на свое первое заседание, вначале которого Глава государства заявил, что в ее состав нужно включить и представителей оппозиционных фракций Рады – «потому что очень важно, чтобы было мнение всего парламента».

 
6 апреля 2015 г, 12:46
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters