Президент Украины назвал три приоритета изменений в Конституцию

Приоритетами в процессе подготовки изменений в Конституцию Украины должны стать вопросы децентрализации, усовершенствования конституционных основ правосудия и совершенствования конституционного регулирования прав и свобод человека

Об этом Петр Порошенко сообщил на первом заседании Конституционной комиссии, передает «Интерфакс-Украина».

«Процесс подготовки изменений является политически обостренным, безусловно, и я это понимаю, и юридически сложным, а поэтому требует определения приоритетов, реализация которых будет содействовать развитию норм действующей Конституции», - сказал Порошенко.

Говоря о том, какими он видит эти приоритеты, президент отметил: «Первое – это децентрализация, второе – я считаю, что должны быть усовершенствованы конституционные принципы правосудия, третье – совершенствование конституционного регулирования прав, свобод и обязанностей человека и гражданина».

Глава государства призвал к тому, чтобы работа комиссии была сконцентрирована на этих важных приоритетах.

В свою очередь глава Конституционной комиссии, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что комиссия сможет сформировать качественный план работы, результатом которого станут конкретные изменения.

«Я убежден в том, что в соответствии с теми приоритетами, которые мы с вами определим, мы сможем сформировать качественный рабочий план, результатом которого станут конкретные изменения в Основной закон, которые позволят внедрять реформы», - заявил Гройсман.

 
6 апреля 2015 г, 13:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters