Для обороны Харькова и области создают новые воинские подразделения

Уже сформирован и проходит подготовку добровольческий отряд в Киевском районе Харькова. Также скоро появится новый стрелковый батальон, сообщил в.и.о. военкома области Юрий Калгушкин

По его словам, в ближайшее время, по поручению главы ХОГА Игоря Райнина, защита Харьковской области будет дополнительно усилена.

Так, что касается нового стрелкового батальона, он будет выполнять задачи непосредственно на территории Харьковщины.

«Численность и штатная структура подразделения, такая же, как у 22-го батальона территориальной обороны. Но он вошел в состав бригады и убыл выполнять задачи в зоне АТО. В отличие от него, стрелковый батальон будет выполнять задачи, находясь здесь, на территории Харькова и области», - рассказал Калгушкин.

Также, по его данным, 20 апреля в Харькове завершается строительство взводного опорного пункта в рамках усиления третьей линии обороны. Затем начнется строительство еще нескольких таких пунктов. Это защитные сооружения длиной до 500 метров и несколько метров в глубину - они предназначены для того, чтобы задержать противника.

В прошлом году - в рамках усиления первой и второй линии обороны - были построены 27 опорных пунктов на границе с Российской Федерацией, отметил в.и.о. военкома.

 
6 апреля 2015 г, 15:17
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters