В Харькове задержали мужчину, который воровал лифтовые катушки

В субботу, 4 апреля, был задержан житель Харькова, который украл семь лифтовых катушек в микрорайоне «Горизонт»

Как сообщил главный инженер КСП «Харьковгорлифт» Виталий Науменко, таким образом харьковчанин нанес ущерб предприятию на сумму около 7 тыс. грн.

Науменко рассказал, что в машинные отделения мужчина попадал через форточки, которые были открыты, а в последнем случае – через дверь. Поскольку вход в помещение контролирует диспетчерская служба, сразу же поступил сигнал о проникновении туда постороннего. На предприятии связались с правоохранителями, которые выехали на место происшествия и задержали вора. Украденное правоохранители обнаружили в машине правонарушителя.

Директор КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров сообщил, что за такое преступление грозит срок от 3 до 5 лет. По его словам, в основном воры работают группами по два-три человека, передает пресс-служба горсовета.

«Случаев хищений стало больше. Расходы предприятия огромные. В домах режут кабели, катушки. Если раньше катушка стоила 300-400 грн., то сейчас ее стоимость значительно выше. А нам все это нужно восстанавливать. Дошло до того, что вытаскивают предохранители из щитовых в домах. Если воруют только оборудование – это одни затраты, но ведь часто выламывают окна, решетки, стекло разбивают, ломают раму, двери. Соответственно, электрик восстанавливает электрооборудование, а столяры ремонтируют двери и т.п. Все это дополнительные расходы», - сообщил Анатолий Кандауров.

В прошлом году в Харькове было похищено лифтового оборудования на 3 млн. грн., в том числе 70 км кабеля для связи с диспетчером. В 2014 году за хищения были осуждены 16 человек, которые совершили преступления в Киевском, Московском, Дзержинском, Орджоникидзевском районах. В этом году срок получили три человека: двоих преступников задержали в Киевском районе и еще одного – в Дзержинском.

 
6 апреля 2015 г, 16:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters