В Харькове квартирные мошенники «заработали» на переселенцах

Пользуясь поддельным паспортом, аферисты арендовали на несколько суток квартиру, а затем размещали объявление на одном из популярных интернет-сайтов о ее сдаче

Выдавая себя за владельца или родственника хозяина жилья, злоумышленники по поддельным правоустанавливающим документам заключали договоры аренды с желающими снять жилье.

Таким образом, мошенникам удалось «заработать» на людях 20 тысяч гривен, рассказал прокурор Московского района Харькова Алексея Лесенко. Получив деньги, псевдовладельцы исчезали. По такой схеме злоумышленники в течение месяца «сдали» две квартиры - обманули 6 граждан, в том числе переселенцев из зоны АТО.

«Аферистам» уже сообщено о подозрении в мошенничестве (ч.2 ст.190 УК Украины) и использовании заведомо поддельных документов (ч.4 ст.358 УК Украины). Сейчас уголовное производство направлено в суд, передает пресс-служба облпрокуратуры.

 
6 апреля 2015 г, 17:52
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters