На энергетических предприятиях Харьковщины увеличились запасы топлива

Об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской обладминистрации Алексей Белоцкий

По его информации, запасов топлива на крупнейших пылеугольных энергетических предприятиях, таких как Змиевская ТЭС ПАО «Центрэнерго» и ООО «ДВ нефтегазодобывающая компания», хватит больше, чем на 50 дней. Запасы угля продолжают пополняться, сегодня их вполне достаточно для дальнейшего устойчивого функционирования предприятий.

«По сравнению с прошлым годом этот отопительный сезон мы прошли с достаточным количеством угля. В конце отопительного сезона-2015 запасов угля оставалось на несколько дней. В этом году мы вышли на уровень запасов на два месяца. Поставки угля не прекращаются и рисков для выработки электроэнергии нет», - отметил Алексей Белоцкий.

Кроме того, он сообщил, что для сокращения использования природного газа на производство продукции ПАО «Харьковская ТЭЦ-5» в марте 2016 перешло с природного газа на комбинированное топливо.

«Если раньше предприятие использовало только природный газ, то на сегодняшний день около 40% заменяют мазутом. Конечно, это существенно позволяет экономить голубое топливо. Кроме того, только в феврале и марте предприятие вполовину сократило потребление газа», - отметил Алексей Белоцкий.

 
6 апреля 2016 г, 12:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Здравствуй, очередное подорожание
    06.04.16, 17:05
     

    Яценюк хочет запретить покупать нефтепродукты в России

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/04/6/7104606/

  • #1 Фанат
    06.04.16, 12:56
     

    Откуда дровишки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters