Суд запретил встречать патриарха Кирилла митингами и пикетами

Харьковский окружной административный суд вынес решение - запретил ВО «Свобода» и Партии ргионов проводить акции протеста и митинги около театра оперы и балета, где патриарх Кирилл будет поздравлять с 90-летним юбилеем митрополита Никодима

Провести митинги 7 мая около оперного театра изъявили желание две политические силы - ВО «Свобода» и Партия регионов. ВО «Свобода» заявляла о том, что у них будет театрализованная акция протеста против визита патриарха Кирилла, в которой примут участие около 70 человек. А Партия регионов хотела провести митинг в поддержку патриарха Кирилла и заявила участие 12 тысяч человек.

Однако мэрия обратилась в суд с требованием запретить проведение митингов и пикетов. Как рассказал медиа группе «Объектив» руководитель областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка, запрет на проведение пикетов мэрия объяснила тем, что площадь около театра оперы и балета является любимым местом отдыха харьковчан и тем, что улицы многолюдны, а по Сумской ездит много машин. «Всякую чушь пишут они, по сути никаких оснований для запрета нашей акции я не увидел», - сказал Игорь Швайка.

Игорь Швайка сообщил медиа группе «Объектив», что на сегодняшнее решение суда их сила готовит апелляцию - ее должны рассмотреть уже завтра.

А вот областная организация Партии регионов оспаривать решение суда не будет, заявил медиа группе «Объектив» заместитель председателя Харьковской облорганизации ПР Евгений Савин. «Мы хотели встретить Патриарха приветственным митингом, но мы прекрасно понимаем обеспокоенность мэрии, ведь будет большое скопление людей. Поэтому мы не станем оспаривать это решение».

 
6 мая 2011 г, 18:49
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • известный моряк 07.05.11, 10:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • известный моряк 07.05.11, 10:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 ?* 07.05.11, 09:21
     

    5 Русь глобал.

    Ваша- правда. И так будет (кощунственно сказать) пока живы свидетели тех событий.

    Во время гражданской войны в США, Юг воевал с Севером. Прошло время, люди живут, не вспоминая, что предки были врагами. У нас Восток- Запад.

  • #9 Мэр Люботина Сергей Ж. 07.05.11, 07:30
     

    Я буду жаловаться, если не приедет.

  • #8 Инфо 06.05.11, 21:26
     

    Янукович считает Львов городом, где зарождалась свободная украинская мысль

    Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ считает Львов городом, где зарождалась свободная украинская мысль, утверждалась высокая духовность и формировалась государственническая традиция.

    Об этом глава государства сказал в приветствии львовянам по случаю 755-летия основания города Львова.

    Текст приветствия размещен на официальном сайте Президента Украины.

    «Каждая страна имеет города, которые обеспечивают ей фундамент духовности и государственности, хранят историческую память поколений. Львов для Украины является одним из таких центров», - подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ в своем приветствии.

    Он отметил: «Львов за свою 755-летнюю историю принадлежал разным государствам и империям. Но в любых условиях город не терял политического веса и украинской самобытности. Многие поколения львовян формировали европейский колорит родного города, уникальные, свойственные лишь Львову, культурные традиции».

    По его убеждению, Львов является уникальным не только из-за прекрасной архитектуры. «В первую очередь городу Льва удалось возвыситься и веками удерживать позиции благодаря своим жителям и уроженцам. Во все времена львовянам были свойственны активность, принципиальность и небезразличие. И сегодня львовская общества стоит на страже национальных интересов Украины. Такая позиция вызывает уважение и понимание», - говорится в приветствии главы государства.

    В.ЯНУКОВИЧ пожелал львовянам сильного духа и процветания.

  • #7 Никон 06.05.11, 21:17
     

    Википедия:

    УРОД - Общеупотребительно использование слова как негативной оценки. Люди с врождёнными недостатками тела в течение многих веков подвергались дискриминации, гонениям, а иногда и умерщвлялись, будучи обвинёнными в колдовстве, чернокнижничестве, сговоре с дьяволом или связях с «нечистой силой». Некоторые уроды зарабатывали на жизнь, выступая напоказ в цирке....

    НУ ТАК ЖЕ КАК И СЕЙЧАС.....

  • #6 Русичъ 06.05.11, 20:54
     

    Объектив, из песни слов не выкинешь...

    "Вот уроды" (из к/ф "Брат-2")

  • #5 русь_global 06.05.11, 19:57
     

    Зря- к чему скрывать очевидное, надо было показать реальную украину, восток и юг, под красными знаменами, и запад с символами дивизии сс галичина, одни люто ненавидят красноармейцев, другие бандеровцев, и это из поколения в поколение.

  • #4 11 06.05.11, 19:29
     

    Ну и гуд - спокойнее будет.

  • #3 Доктор Хи-Хи 06.05.11, 19:11
     

    #2 Русичъ,

    при чем шо те, шо другие - и сволота и гундяша

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters