Сегодня православные почитают святого Георгия Победоносца

6 мая православный мир чтит память великомученика Георгия Победоносца. В этот день воин Георгий был обезглавлен по приказу императора Диоклетиана за преданность православной вере

Георгий Победоносец — один из самых известных святых в христианском мире. Он стал любим в народе еще со времен раннего христианства. Его считают покровителем земледельцев, пастухов и воинов.

В день памяти святого Георгия Победоносца в первый раз после холодной зимы выгоняли скот на пастбище. День великомученика Георгия в народе называют «Юрьев день».

Согласно преданию, пишет calend.ru, Георгий Победоносец совершил чудо после смерти. Недалеко от города Бейрут появился дракон, которому суеверные жители приносили в жертву девушек. Георгий явился на место жертвоприношения и именем Божиим велел дракону подчиниться; девушка накинула на шею чудовища свой пояс и так привела его в город. Георгий, сопровождавший девушку, призвал горожан не бояться, а уверовать во Христа.

 
6 мая 2014 г, 09:27
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Fokus_nik
    06.05.14, 13:39
     

    А впомните какие беспорядки устраивали в Харькове сепаратисты в Благовещение и в Вербное воскресение! Какие они христиане? Язычники....воинствующие атеисты!

  • #5 3
    06.05.14, 13:07
     

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xR1oDU_hDPY

  • #4 персил
    06.05.14, 12:57
     

    Порошенко иудей по матери,хотя, по законам Израиля,если мать иудейка -Израильское гражданство предоставляется немедленно.А вот у Тимошенко (по мужу,по отцу -Капительман,по матери-Телегина)-с гражданством Израиля могут быть проблемы.

  • #3 0011
    06.05.14, 09:54
     

    Еще бы слава - ведь за убийство беременной Коломойский заплатил 20000 долларов, а не 10000. Поэтому гордые подонки фотографировали убитую беременную женщину. Харьковчане как вам жить в одном городе с такими подонками? Еще бы слава - ведь за убийство беременной Коломойский заплатил 20000 долларов, а не 10000. Поэтому гордые подонки фотографировали убитую беременную женщину. Харьковчане как вам жить в одном городе с такими подонками?

  • #2 BOLLS
    06.05.14, 09:54
     

    ///////Порошенко чуть не подрался с Новинским: "С..а ты православная! Иди на х....". На экстренном заседании Верховной Рады, созванном 20 февраля, народные депутаты Петр Порошенко и Вадим Новинский вступили в словесную перепалку в кулуарах относительно происходящего в стране. Едва не дошло до драки Источник: http://censor.net.ua/v272335//////////////

    А кандидат в президенты Порошенко признает православные праздники? Он же иудей

  • 0011
    06.05.14, 09:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters