В Украине День Победы отметят на государственном уровне

Кабинет Министров распоряжением №447-р утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию в 2014 году 69-й годовщины Дня Победы

Так, 9 Мая по всей стране принесут цветы к мемориалам и памятникам тем, кто боролся за Великую Победу.

В этот же день на Софийской площади в Киеве религиозные организации проведут молебен по погибшим во Второй мировой войне.

Программой мероприятий также запланированы встречи с ветеранами войны и представителями общественных объединений ветеранов в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, проведение различных тематических выставок, посвященных героизму украинского народа во время войны, и т.д.

Планом мероприятий предусмотрено упорядочение, сохранение, предотвращения актов вандализма и разрушения мест захоронений лиц, погибших на территории Украины во время Второй мировой войны.

Кроме этого, 9 Мая предусмотрено проведение спортивных соревнований и молодежных акций, направленных на обеспечение единства государства и консолидацию общества, сообщает Правительственный портал.

 
6 мая 2014 г, 11:37
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 гуманоид
    06.05.14, 17:43
     

    2 как эти пиндосы испахабили государственный символы и государственность как в свое время гитлер испахабил свастику - теперь символ фашизма

    самый главный пиндос-ты!!! пишешь хрень всякую и нагнетаешь паганую обстановку и людям портишь жизнь!! мерзость

  • #3 Славянск -Украина!
    06.05.14, 12:37
     

    печально это все...

  • #2 персил
    06.05.14, 12:29
     

    Православные в этот день должны обязательно посетить Храм Божий-там будет поминальная литургия по павшим героям.Сатанисты будут заниматься спортом и посещать концерты,хотя уже сейчас ветеранов осталось так мало,что День Победы -это День Памяти-праздновать его могут только победители.Ну а бесноватые,как всегда будут осквернять памятники и бить друг другу морды,устраивать погромы.

  • Хероям-сала!
    06.05.14, 11:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters