Харьковские велосипедисты стали лучшими на всеукраинских соревнованиях

фото пресс-службы ХОГА

Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе были посвящены 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие 117 спортсменов из Харькова, Купянска, Золочева, Днепропетровска, Сум, Молдовы

Гонки состоялись в нескольких возрастных категориях, начиная с совсем юных 2004 года рождения и моложе, и заканчивая ветеранами, самому старшему из которых исполнилось 72 года.

По итогам турнира почти все призовые места достались харьковчанам. В соревнованиях среди юношей вмешались в борьбу за медали также Купянские велогонщики, которые в групповой кольцевой гонке в возрастной категории 2000-2001 г.р. заняли весь пьедестал почета. Золотую медаль завоевал Максим Сирык, серебряную - Александр Щербак, бронзовую - Александр Сердюк, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Участие в этих соревнованиях вместе с мужчинами и юниорами взяла единственная велогонщица Виктория Бондарь. При отсутствии конкуренции, харьковчанка, таким образом, победила во всех дисциплинах среди юниорок.

Данные соревнования стали для спортсменов Харьковской области - один из этапов подготовки к Открытому Кубку Украины в многодневной гонке среди мужчин и женщин и открытому чемпионату Украины в многодневной гонке среди юношей и юниоров, которые с 7 по 11 мая пройдут в городе Белая Церковь.

6 мая 2014 г, 14:23