День Победы с рекордом. В парке Горького готовят сюрпризы к 9 Мая

В праздник Победы организаторы задумали выпустить в небо огромный символ мира - голубя из воздушных шаров. Какие еще сюрпризы ожидают харьковчан в парке Горького – рассказали организаторы

Просмотр видео

В парке Горького вовсю готовятся ко Дню победы. В пятницу здесь стартует музыкально-театральный фестиваль «Поклонимся великим тем годам». Организаторы называют это мероприятие одним из главных праздников в парке в этом году.

Станислав Лущ
главный режиссер парка Горького
Мы приглашаем всех харьковчан приходить с элементами военной формы - желательно конечно тех времен - пилотки, пояса - что угодно, чтобы отдать дань нашим ветеранам

Те, кто придет без военных атрибутов, смогут сделать их своими руками в парке. В зоне Дикого запада умельцы будут мастерить пилотки из бумаги. Во французской зоне в это время гости парка смогут делать бумажных голубей мира.

Неподалеку от Дома ужасов посетители смогут понаблюдать за настоящим солдатским бытом. На лужайке расположатся советские воины. Они будут варить полевую кашу, отдыхать в шалаше и готовить свое оружие к бою.

Рецепты полевой каши солдаты расскажут всем желающим и покажут, как ориентироваться на местности по картам. А неподалеку, у развлекательного центра, тем временем посетители смогут посмотреть выставку ретро-автомобилей. На главной сцене парка весь день будут выступать творческие коллективы. Свою программу представит и оркестр «Слобожанский». Сейчас у музыкантов - последние репетиции

Тарас Куценко
дирижер Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский»
Девятого мая мы представляем программу, как бы, танцевальную. Все-таки с садово-парковой музыкой, так скажем. Чтобы пришедшие, не только, наверное, ветераны придут, а и молодые, на наши концерты. Уже неоднократно мы играем в парках, приходят и молодые люди и начинают танцевать - вальсировать

К вечеру организаторы праздника надеются поразить посетителей парка новым рекордом. Около четырех часов на Средневековой площади в небо взмоет гигантский символ мира.

Яна Бархатова
художественный руководитель парка Горького
Размах его составит 3 метра. Будут использоваться шарики - около 600 штук. И он прекрасно и красиво взлетит в наше мирное, голубое небо

Праздник в парке Горького будет продолжаться весь день. Желающие смогут поучиться оказанию первой медицинской помощи в полевом госпитале, а в детском парке - напишут письма участникам Великой Отечественной. Послания от харьковчан после праздника отправятся адресатам - в городской совет ветеранов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В парке Горького готовят сюрпризы к 9 Мая
 
 
6 мая 2014 г, 15:25
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 персил
    06.05.14, 21:47
     

    Не люблю сюрпризы!

  • #6 Skyggedans
    06.05.14, 16:24
     

    Готовьте, готовьте. Только потом, когда путлеровские диверсанты в толпе взорвут килограмм 5 тротила со стальными шариками, не плачьте и траур не устраивайте.

  • #5 avrora
    06.05.14, 16:21
     

    Чарли, за всех не расписывайся! Я дедушек навещаю. А ты?

  • #4 Чарли Зубочистка
    06.05.14, 16:11
     

    Федерасты с сепаратистами тоже сюрпиризики по-ходу готовят , за рассеюшку!за дидов!диды вовали бабы помогали!!!

    Хоть бы одно чмо взяло да зашло к ветерану-соседу, купило лекарств и продуктов нормальных, сказало "мож че нада, ты,отец, не стесняйся, живу там-то звони в дверь когда нужно". Зато нацепляют на немецкие мерседесы ленточек, и идут смотреть полуголую настю Каменских на площади.Гордость млять распирает!

    Не в лозунгах уважение, и не в лентах дедово счастье, ему может и будет приятно, вот только год опять от водил маршруток слушать "иди отсюда льготник херов" и экономить чтоб на лекарство хватило, не этого он заслужил.

  • #3 таежный союз
    06.05.14, 16:10
     

    Да ну нафиг ваши сюрпрайзы

    Нормальное руководство все гулянье должно отменить

    Какой-то пир во время чумы

  • #2 Valerij1
    06.05.14, 16:07
     

    Ксения как всегда "на высоте"- сюжет на любую тему подготовит профессионально и доходчиво в информационном плане. Это и есть настоящая современная журналистика.

  • #1 Уххх!
    06.05.14, 15:57
     

    Один сюрприз уже от хунты получили. В Одессе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters