СМИ: МВД просит не проводить в Харькове финал Кубка Украины

Исполком Федерации футбола Украины определит другой город, который примет финальный матч национального кубкового розыгрыша

Руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой сообщил, что руководство Харьковского областного управления МВД обратилось в ФФУ с просьбой провести финал в другом городе из-за сложной оперативной обстановке в Харькове.

«Как ранее заявлял президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков, безопасность болельщиков во время проведения на территории Украины футбольных матчей является приоритетом ФФУ в организации соревнований. В связи с тем, что ФФУ получила письмо от главного управления МВД в Харьковской области, Анатолий Коньков принял решение созвать заседание Исполнительного комитета с инициативой пересмотреть варианты проведения финального матча Кубка Украины», - сказал чиновник федерации.

Как отмечает издание «Телеграф», ранее болельщики 16 украинских клубов обращались в ФФУ с предложением перенести финал Кубка Украины из Харькова во Львов, который еще ни разу не выступал в качестве города-хозяина финала национального Кубка. С аналогичной инициативой выступал и министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов. А вот президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов настаивал перед А.Коньковым на проведении финала Кубка Украины в Харькове.

Напомним, решающая игра кубкового розыгрыша была назначена на 15 мая.

 
6 мая 2014 г, 15:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Fokus_nik
    06.05.14, 21:53
     

    #1 васья, " из-за которых от Харькова начали шарахаться!"

    Ультрасы были в Харькове давно, а вот сепаратисты в этом году появились! В сепаратистах дело...

  • #1 васья
    06.05.14, 16:57
     

    Позор ультрасам, из-за которых от Харькова начали шарахаться!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters