В парламенте решили продлить мобилизацию

Верховная Рада Украины приняла Закон «Об утверждении Указа Президента Украины «О частичной мобилизации». Соответствующий законопроект зарегистрирован под №4814

Законодательным актом утвержден Указ Президента Украины от 6 мая 2014 года №454 «О частичной мобилизации».

Согласно Указу, «частичная мобилизация проводится на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, города Киева.

Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу настоящего Указа.

Призыв военнообязанных, в том числе резервистов, и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, других военных формирований Украины будет осуществляться в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва».

Указом создаются условия для доукомплектования Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, других военных формирований Украины военнообязанными согласно потребностей, обеспечения формирования воинских частей территориальной обороны.

 
6 мая 2014 г, 17:50
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Я
    06.05.14, 22:35
     

    Освобожу за бабки от армии(призыв.мобилиз-я и т.д.)врч.есть статьи.по которым что ни напишеь(пункты "а"."б"."в", "г"0 -все подпадают под -негден в мирное время.или со снятием с учета.обращайтесь.помогу.Большой опыт.База данных.

  • #41 знаток
    06.05.14, 22:32
     

    сам работал в военкомате.Поясняю.За опр.мзду "дело призывника"банально забрасывается за железный щкаф(в кот.хранятся дела)и лежит оно там лет 5-...(ну до 25-летнего возраста минимум.А потом при очередном ремонте(кои делаются сами знаете как-раз в 50 лет находят его запыленное-ой.ой.что ж это такое...и т.д. и т.п. а время то уже ушло.Это для того.чтобы не платить большой барбос военкому.а так прапор за неб.деньги сделает.

  • #40 нумизмат
    06.05.14, 21:56
     

    Дело в том, что за 23 года у населения столько накопилось опыта "косить от армии", что сложно это будет реализовать. Целые сайты существуют как легально или полу легально "закосить". В крайнем случает "в бега". Институт прописки благополучно умер, работают многие люди "не оформленными" и т.д. Да можно "отловить" людей из госсектора (те же железнодорожники), но сколько их и сколько надо? А основная масса "в бега". А вообще есть масса способов "косить легально", не говоря о том, что можно "договориться" и тебя "не найдут". Пустая затея.

  • #39 безобразие
    06.05.14, 21:28
     

    опять мобилизация!заипали!снова в военкомат 3000 нести...хотя наверное уже больше...пошел лавандос в военкомат.

  • #38 рыба
    06.05.14, 21:04
     

    не и. о. през-та, а резидент трупчинов

  • #37 нумизмат
    06.05.14, 20:38
     

    Сейчас Киеву надо любой ценой создать "видимость законности". Чтоб никто не упрекал, почему по Киеву ходят "гопники с автоматами", этих гопников надо оформить (формально конечно же) кем угодно и одеть в форму любого силового подразделения. Тогда незаконными формально останутся "ополченцы Донбасса". Не понятно почему до сих пор этого они не сделали. Видимо там такой "ущербный материал", что даже формально оформить их не удается. Кое как ПС "загнали" в НГ и то не всех. А Революционеры многие не проходят по критериям отбора (даже самым заниженным) или просто не хотят. "Их и так неплохо кормят"...

  • OolegkoO
    06.05.14, 20:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 ОГАГОга, взятая по пути домой
    06.05.14, 19:56
     

    #26 нумизмат

    Куев сегодня сосет по всем профилям.

    Власть народную надо восстанавливать минуя его.

  • #34 шалупонь, игры кончились
    06.05.14, 19:47
     

    #24 Хероям-сала!

    Мне калаш выдавать не нужно.

    Припрут - отберу его, не убивая по-возможности.

    Это вы нам Галичину Украиной навязать хотели?

  • #33 нумизмат
    06.05.14, 19:40
     

    РИА Новости

    Вчера, в 3:14 ·

    Бывшие сотрудники американской разведки обратились к Бараку Обаме с призывом как можно скорее согласиться на встречу с Владимиром Путиным, а также публично заявить о том, что НАТО не будет включать в свой состав Украину и Грузию. По мнению представителей движения «Ветераны разведки за здравомыслие», текущая политика Белого дома принесет на Украину «полномасштабную гражданскую войну, которая потребует вмешательства России и, в свою очередь, отравит еще сильнее отношения».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters