Празднование Дня Победы может не состояться

Пресс-конференция по поводу парада ко Дню Победы, назначенная на 17:30, пока не состоялась. Сейчас в обладминистрации обсуждают, стоит ли отменять празднование 9 Мая в связи с непростой ситуацией в стране и, в частности, в восточных регионах

Об этом сообщил директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгений Ярошенко.

«Вопрос один: проведение парада 9 Мая, возложение цветов. Есть разные точки зрения, проводятся консультация и совещания с центр органами власти, силовиками, пока к общему знаменателю не пришли. Разные точки зрения у силовиков, другую точку зрения отстаивает город, пытаемся найти компромисс».

Праздничного концерта в День Победы точно не будет, а вот вопрос с фейерверком пока еще не решен. На повестке и дня и обсуждение применения тяжелой техники и самолетов, запланированное ранее ко Дню Победы. Думают власти и над альтернативой проведения парада на площади - например, во Дворце спорта или в ХНАТОБе. Но и там, говорят, существует угроза терракта.

Напомним, ранее правоохранители предупреждали о возможных провокациях на 9 Мая и просили не поддаваться на них.

Пока пресс-конференцию перенесли на 19:15, но некоторые вопросы, возможно, продолжат обсуждать до 22:00.

Сегодня же председатель Киевской обладминистрации Владимир Бондаренко заявил, что парада в Киеве не будет. По информации, которую получили в КГГА, в праздничные дни ожидаются провокации.

«Надо создать картинку для российских каналов, где бьют ветеранов, нападают на них», «чтобы использовать эти кадры и на весь мир шуметь», - заявил Бондаренко.

 
6 мая 2014 г, 18:41
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 avrora
    07.05.14, 13:43
     

    # 15

    Персил, ветераны думают иначе. Им плюнули в душу. И не надо ссылаться на якобы их обращение, написанное неизвестно кем.

  • #14 non
    06.05.14, 22:23
     

    "«Надо создать картинку для российских каналов, где бьют ветеранов, нападают на них», «чтобы использовать эти кадры и на весь мир шуметь», - заявил Бондаренко."

    Именно в охране порядка и состоит работа правоохранителей. Ваша задача как раз не допустить избиения ветеранов и т.п. Так что пока наблюдаем бессилие властей.

  • #13 персил
    06.05.14, 21:02
     

    9 МАЯ -День Памяти.Провести его надо тихо и помянуть павших.Ну и зачем нужны помпезные мероприятия,как будто Балута войну выиграл?Пока ветераны войны были помоложе и их было побольше-праздник устраивали для них.А сейчас самым молодым ветеранам-далеко за 70.Чем тратить деньги на парады ,лучше помочь еще живущим ветеранам,реально помочь,а не путем единоразового денежного пособия-вроде как откупаются от них,потратить деньги на постоянную помощь и поддержку.

  • #12 Ицхак
    06.05.14, 19:48
     

    насколько мне известно пока колонна формируется в 10 часов возле Зеркальной струи.

  • огнём и мечом
    06.05.14, 19:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Белый археолог
    06.05.14, 19:40
     

    Празднование Дня Победы состоится в любом случае!!!СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ

  • #9 Ицхак
    06.05.14, 19:40
     

    ПРИКАЗ

    ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО

    Войска Южного и Юго-Западного фронтов в результате умелого маневра и стремительного наступления одержали крупную победу в Донецком бассейне над немецкими захватчиками.;

    Сломив сопротивление врага, наши войска в течение шести дней с боями овладели городами Дебальцево, Иловайск, Лисичанск, Енакиево, Горловка, Чистяково, Славянск, Артемовск, Краматорская, Константиновка, Макеевка, Красноармейское, Ясиноватая и областным центром Донбасса – городом Сталино.

    Таким образом, войска Южного и Юго-Западного фронтов отбили у немцев и вернули нашей Родине Донецкий бассейн – важнейший угольный и промышленный район страны.

    http://www.soldat.ru/doc/vgk/9.html

  • #8 это уже не военная тайна
    06.05.14, 19:25
     

    #7 гейропейцы, сегодня, 19:18

    А гейпарад будет?

    ---

    Да, в Севастополе, два "центровых" с Москвы обещали принять активное участие.

  • #7 гейропейцы
    06.05.14, 19:18
     

    А гейпарад будет?

  • #6 Славянск -Украина!
    06.05.14, 19:08
     

    лучше б на ветеранов адресно потратили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters