В ГАИ пообещали выявлять автономера, не отвечающие требованиям стандартов

Государственная автомобильная инспекция усиливает надзор за использованием государственных регистрационных номеров. Особое внимание в ведомтсве уделят появление на них любого рода наклеек

«В последнее время приобрели массовый характер случаи эксплуатации транспортных средств без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что позволяет правонарушителям избегать ответственности за нарушение правил дорожного движения и негативно влияет на безопасность дорожного движения», - говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

Во время надзора за дорожным движением работники ГАИ будут выявлять транспортные средства, на которых используются номерные знаки с нарушением требований подпункта в) пункта 2.9 Правил дорожного движения (управлять транспортным средством, не зарегистрированным в Госавтоинспекции, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому транспортному средству или не отвечает требованиям стандартов).

Согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн. (ч. 6. ст. 121 Куоап ). За повторное совершение нарушения в течение года, ч. 7 ст. 121 Куоап предусматривается штраф в размере от 255 до 510 грн. или общественные работы сроком от 30 до 40 часов с оплатным изъятием транспортного средства или без такого.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал дать указание работникам Госавтоинспекции пресекать появление на автомобильных номерах наклеек любого содержания, в том числе патриотичного.

 
6 мая 2015 г, 14:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters