Прокуратура помогла вернуть стипендии и зарплаты в трех лицеях области

Лозовская и Изюмская местные прокуратуры обратились в суд с требованием признать бездеятельность соответствующих горсоветов противоправной и обязать их рассмотреть вопрос финансирования профессионально-технических учебных заведений

Как рассказал и.о. начальника отдела прокуратуры области Иван Семинякин, депутаты местных советов, в нарушение действующего законодательства, не запланировали финансирование трех профессиональных лицеев - Изюмского, Лозовского учебных заведений и Панютинского аграрного лицея.

«Все это привело к невыплате ученикам вышеуказанных заведений стипендий, в том числе тем, которые имеют статус детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Также с начала года не выплачивалась заработная плата преподавателям, не осуществлялись другие необходимые отчисления», - пояснил Семинякин.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась и в Первомайском профессиональном лицее. После вмешательства местной прокуратуры депутаты выделили средства на финансирование заведения и погашение задолженности.

Сейчас исковые требования всеми ответчиками признаны, проведены внеочередные сессии, на которых внесены изменения в бюджеты по финансированию учреждений профобразования.

Общая сумма выделенных средств составляет более 8 млн.грн.

 
6 мая 2016 г, 11:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters