«Демобилизация-2016»: что нужно знать украинским военным

Министерство обороны начало информационную кампанию для демобилизованных бойцов. Она посвящена информированию демобилизованных военнослужащих и их семей об основных социальных льготах и правах, гарантированных государством

В рамках проекта Министерством обороны Украины, Государственной службой по делам ветеранов войны и участников АТО и Минсоцполитики при поддержке организации StratcomUA был создан сайт demobilization.info, на котором собрана информация обо всех видах статусов военнослужащих, описаны процедуры их получения, даны ответы на вопросы относительно льгот и механизма их получения, а также размещены актуальные контакты государственных служб.

Также в рамках кампании были разработаны информационные печатные материалы - постеры и открытки. Постеры размещаются в вагонах национальных и электропоездов, возле железнодорожных касс, а также в вагонах киевского и харьковского метрополитенов. Часть тиража и постеров, и открыток уже передана для размещения в воинских частях и военкоматах, территориальных подразделениях служб социальной защиты, местных службах занятости, региональных центрах поддержки участников АТО при областных государственных администрациях, региональных офисах ДСВВ.

Кроме этого, запланированы мероприятия к памятным датам - 8 и 9 мая. Так, в Киеве, Харькове и Днепропетровске в эти дни волонтеры будут раздавать открытки военнослужащим и людям, для которых информация о льготах и правах демобилизованных лиц важна.

«Сейчас команда проекта работает над созданием графического видеоролика, в котором будут отражены основные права и льготы для военнослужащих и их семей. С середины мая видео будет размещено в Youtube, а также на национальных телеканалах», - рассказывают в пресс-службе министерства.

 
6 мая 2016 г, 12:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 николаевич (дед)
    19.08.16, 17:04
     

    обьясни

  • #7 Ан Дрон
    06.05.16, 18:09
     

    Свидомые патриоты убивают за то, чтобы получить льготы

  • #6 йети
    06.05.16, 17:55
     

    да ему об этом говорить ни-ни , этой-же падле мани-мани не отслюнявят, у него методичка по ней и гавкает.

  • #5 9
    06.05.16, 15:59
     

    О Муня проснулся... а где хвалебные оды о повышении тарифов на все? или сказать нечего..

  • #4 Муня
    06.05.16, 15:40
     

    Слава Украинским Воинам и огромное им спасибо что сдерживают кремлёвских оккупантов и не пускают их вглубь Украины.

  • #3 ятвяг
    06.05.16, 15:03
     

    бе-бе-бе надо объяснить этим карателям, что скоро с ними будут поступать, как с городовыми, расстреливающими революцию 1905 после 1917-стрельба по своему народу не прощается- тут нет срока давности- ты убил моего папу... Беня может сидеть у Женевского озера, но и туда доберутся

  • #2 бе-бе-бе
    06.05.16, 13:31
     

    надо выпустить методичку == что надо делать гражданам , когда отбитые наглухо ато-цы заполонят города и поселки.видел своими глазами--аптека,очередь, заваливает в камуфляже герой , отталкивает ближайшего к кассе ,сует деньги, я ветеран мне положено без очереди== все в ступоре. и это поприходит к нам.

  • #1 ятвяг
    06.05.16, 12:27
     

    окраинским военным после дембеля , если они не совершили никаких преступлений против народа, надо связаться с соответствующей службой Саши Захарченко, и им там объяснят, как свободно жить дальше без сидящих на голове "украинских" олигархов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters