С сегодняшнего дня действуют единые тарифы на воду

С сегодняшнего дня, 6 мая, в Украине начал действовать новый порядок формирования тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем)

Новые правила, которые Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила два месяца назад, сегодня обнародовали в «Официальном вестнике Украины».

Документ установил единый детальный подход к расчету тарифов предприятий. В то же время для потребителей это означает возможный пересмотр и рост цен в ближайшее время.

Среди плюсов - теперь обслуживание, ремонт, поверка, демонтаж, транспортировка и монтаж после поверки счетчиков холодной воды будет бесплатной для абонентов многоэтажек. Расходы полностью возложили на поставщиков услуг.

Напомним, с 1 января 2016 начал действовать закон, согласно которому поверку и ремонт счетчиков на газ, воду, электроэнергию и тепло должны проводить за свой счет не потребители, а поставщики коммунальных услуг. Они отвечают за своевременность поверки, следят за сроками проведения, должны письменно сообщить потребителю о сроках проведения поверки, сообщается на сайте НКРЭП.

 
6 мая 2016 г, 13:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 папа ребенка
    06.05.16, 18:54
     

    Задрали! Лапша уже не помещается на ушах...

  • #3 мнение
    06.05.16, 17:04
     

    Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох платит всегда! Украина - страна лохов, которых разводят на майданах.

  • #2 Толик
    06.05.16, 13:26
     

    И сюда добрались! Конечно,тарифы поднимут,это факт.Но вот за поверку счетчиков будут платить и те ,у кого их нет.Потому как стоимость поверки включат в тариф на холодную воду и водоотведение.Так уже сделали со счетчиками горячей воды.У 52.3 % абонентов ,потребляющих горячую воду, счетчиков нет,но стоимость поверки включена в тариф на горячую воду и все абоненты ее оплачивают.Но главный развод в том ,что при нашем качестве воды, ввиду полного износа магистральных труб,счетчики реально надо не поверять,а менять.Ну сделал я поверку счетчиков,один ее сразу не прошел,другой сломался через полтора года после поверки.А денежки за поверку -плати.

  • #1 детский сад
    06.05.16, 13:13
     

    Среди плюсов - теперь обслуживание, ремонт, поверка, демонтаж, транспортировка и монтаж после поверки счетчиков холодной воды будет бесплатной для абонентов многоэтажек. Расходы полностью возложили на поставщиков услуг.

    ========

    Ну явная же лапша на уши для детишек ясельного возраста!!!

    А поставщик эти расходы втройне себе вернет, ободрав абонентов.

    За всё всегда платит в конечном итоге потребитель. Всегда.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters