Экс-министр энергетики Ставицкий опроверг свое задержание в Израиле

Эдуард Ставицкий опровергает свое задержание в Израиле и называет эту информацию фэйком

Об этом сам экс-министр заявил в комментарии «112 Украина».

«Это просто фейковая информация (задержание и обыски в доме, - ред.). Я считаю, что то, что происходит последние недели с моей семьей и со мной - просто давление с целью шантажа, а также использование моего, так называемого дела, в корыстных интересах, лицами, которые сейчас борются за кресло генпрокурора», - сказал Ставицкий.

Также в Генеральной прокуратуре заявили, что у них пока нет официальной информации относительно задержания в Израиле экс-министра топлива и энергетики. «У нас пока нет подтверждения этой информации», - сказал начальник Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк агентству «Интерфакс-Украина».

Ранее сегодня сообщалось, что Эдуард Ставицкий был задержан в Израиле при попытке вылета в Российскую Федерацию. Задержание якобы осуществлялось сотрудниками «Шабак» - службы безопасности Израиля. Известно, что бывший министр Эдуард Ставицкий пытался вылететь в Российскую Федерацию как гражданин Израиля Натан Розенберг. Относительно фамилии Розенберг, то Ставицкий признал, что живет в Израиле под этой фамилией.

Также сообщалось, что дома у Ставицкого были проведены обыски, в ходе которых были изъяты загранпаспорта Ставицкого-Розенберга, 400 тыс. долл., 200 тыс. евро, драгоценности и часы на общую сумму 500 тыс. долл.

Напомним, Эдуард Ставицкий подозревается в незаконном присвоении, растрате госсобственности путем злоупотребления властью, совершенном в отношении особо крупной суммы или в составе организованной группы. При обыске его мест проживания правоохранители изъяли 4,8 млн долл. и 42 кг золота. Бывший глава Минэнерго был объявлен в розыск МВД, СБУ, а также Интерполом.

Напомним также, что в апреле 2016 г. ГПУ передала в Минюст Израиля запрос о помощи относительно вручения Ставицкому уведомления о подозрении в совершении особо тяжких преступлений. Министр юстиции Израиля Аелет Шекед заверила в организации рассмотрения указанного ходатайства в кратчайшие сроки.

 
6 мая 2016 г, 13:25 (обновлено в 15:36)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 голодранец
    07.05.16, 10:46
     

    Шло не Эдвард то Натан! Украл и в исраиль, украл и в исраиль - романтика! Главное наглость, безпринципность в ораторстве и протекционизме

  • #3 фейк от Ольги
    06.05.16, 14:51
     

    Эдуард Ставицкий опровергает свое задержание в Израиле и называет эту информацию фэйком. Об этом сам экс-министр заявил в комментарии "112 Украина".

    "Это просто фейковая информация (задержание и обыски в доме, - ред.). Я считаю, что то, что происходит последние недели с моей семьей и со мной - просто давление с целью шантажа, а также использование моего так называемого дела в корыстных интересах, лицами, которые сейчас борются за кресло генпрокурора", - сказал Ставицкий.

    Также в Генеральной прокуратуре заявили, что у них пока нет официальной информации относительно задержания в Израиле экс-министра топлива и энергетики.

  • #2 проходивший мимо
    06.05.16, 13:59
     

    как задержали, так и выпустят... Ну и новость..

  • #1 это как понимать?
    06.05.16, 13:54
     

    "Напомним, сегодня 6 мая, в Соломенском суде ПЫТАТЬСЯ закрыть уголовное производство против Э.Ставицкого." ?????????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters