За полтора года «люстрировали» 940 украинских чиновников

За последние полтора года из 5 тысяч государственных чиновников, попадающих под действие закона «Об очищении власти», со своих постов были отстранены 940 человек

Об этом заявила глава департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко, передает Hromadske.TV.

«Под люстрацию… на более чем 300 тысяч государственных служащих попадают всего не более 5 тысяч человек», - отметила Козаченко.

При этом она подчеркнула, что закон о люстрации - это временное отстранение от должностей «очень узкого круга лиц».

«Люстрация - это не то, что представляют люди. Это не всеобщая справедливость и не заключение всех», - резюмировала Козаченко.

 
6 мая 2016 г, 13:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мнение
    06.05.16, 17:02
     

    Причем, всех по политическим мотивам. Коррупция не является преступлением в мире любителей офшоров.

  • #4 Санчо не Пансо
    06.05.16, 14:14
     

    Вы о количестве, а где качество?

  • #3 ятвяг
    06.05.16, 13:55
     

    близится эра светлых годов-клич пионера-всегда будь готов!

  • #2 ятвяг
    06.05.16, 13:52
     

    мы должны, как люксембуржцы,которые, уважая себя, и гитлера пережили- основной лозунг -"шануймося , друз1", а у них- "мы хотим оставаться самими собой"... и тогда ни гитлер, ни евреи хазарского каганата нестрашны- но у нас-украинцев есть одно суперкачество- мы в душе-анархисты- это классное качество-его, например, у немцев нет,пока их фрау будет тереть ручку, моя любимая фрау сделает пару финтов, и оставит жидов(не евреев) в дураках.

  • #1 ятвяг
    06.05.16, 13:42
     

    я этой люстрации, хоть убейте, не понимаю- Порох был министром у Янука- а сейчас с суперцинизмом отсылает мальчиков на смерть, а какая-то старуха Шапокляк ,как автомат, работала-кто бы ни пришел-так причем тут люстрация- страны нет, нации нет, между малороссами и галицийцями дистанция больше чем между евреями хазарского каганата и из европейских общин- Рейна, Испании, Португалии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters